sovainfo.ru

Хворостянские волонтеры убрали территорию около родника "Девятая пятница"

В Хворостянском районе в рамках реализации задач национального проекта "Экология" на территории родника "Девятая пятница" прошел экологический субботник.

Хворостянские волонтеры убрали территорию около родника "Девятая пятница" Фото: unsplash.com

С инициативой о проведении субботника выступила администрация сельского поселения Хворостянка. Для участия в мероприятии были приглашены волонтеры Победы, отдел по делам молодежи, Хворостянский Государственный техникум имени Юрия Рябова, а также общественность.

Перед участниками мероприятия были поставлены конкретные задами. Необходимо было произвести покос травы, уборку мусора и убрать мусор с площадки из тротуарной плитки. Участники субботника с поставленной задачей справились в максимально короткие сроки. Во многом этому поспособствовала слаженная командная работа. Также были убраны сухие деревья на прилегающей территории родника и подготовлены лунки для посадки туй и елей.

- Мы неоднократно проводим экологические субботники на территории родника "Девятая пятница". Родник является визитной карточной нашего района. Поэтому необходимо поддерживать данный объект в хорошем состоянии. Волонтеры всегда с большим желанием приезжают на территорию родника и принимают участие в субботниках. Осенью мы проведем еще один субботник по посадке деревьев. Территорию нужно украшать и делать ее более привлекательной для гостей, - рассказала начальник отдела по делам молодежи Наталья Андреюшкина.


поделиться:


Новости партнеров 16+