sovainfo.ru

В Хворостянке обновляется пространство у озера Морозиха

В Хворостянке в рамках реализации национального проекта "Жилье и городская среда" идут работы по благоустройству озера Морозиха. Но уже сейчас все желающие могут посетить данный объект, который находится в середине села на ул. Рабочей.

В Хворостянке обновляется пространство у озера Морозиха Фото: sovainfo.ru

В настоящий момент почти закончен второй этап благоустройства водоема и скоро начнется третий. Уже создано место для отдыха жителей и для рыбалки. Также организована подпитка водоема. Для этого на берегу озера установлена импровизированная мельница, через которую будет поступать вода в озеро.

В этом году еще уложат тротуар из брусчатки и установят ночное освещение. Завершится третий этап работ в начале октября текущего года.

- Данное озеро является прекрасным местом. Ежедневно здесь гуляют и рыбачат наши дети. Раньше здесь стоял практически сплошной лес. Прошло чуть больше года и то, что было - уже и не вспомнить. Надеюсь, скоро работы по благоустройству завершатся, и мы получим замечательный объект, который будет визитной карточкой нашего села, - прокомментировала жительница Хворостянки Ксения Громова.


поделиться:


Новости партнеров 16+