Хоккеисты ЦСК ВВС вышли в финал Кубка Федерации

В шестом полуфинальном матче ЦСК ВВС обыграл "Челны" в гостях со счетом 3:2, сообщает пресс-служба волжан. Соперник команды Юрия Мордвинцева в борьбе за Кубок Федерации определится послезавтра в Барнауле в матче между местным "Динамо-Алтай" и саратовским "Кристаллом".

Хоккеисты ЦСК ВВС вышли в финал Кубка Федерации Фото: Юлия Рубцова

Счет сегодня на 11-й минуте открыли самарцы, играя в большинстве. Гол получился курьезным и ужасно обидным для хозяев. Станислав Рангаев сместился в центр, бросил со средней дистанции выше ворот, шайба отскочила от лицевого бортика в спину Сулейманову и запрыгнула в сетку – 0:1. Ближе к концу периода отличный момент был у Павла Жирнова. А перед перерывом гости выстояли, играя полминуты втроем против пятерых.

На 23-й минуте забил Егор Мулындин – 1:1. Команды обменивались голевыми моментами, пока "летчики" на 39-й минуте снова не реализовали численное преимущество. Пас Кирилла Овчинникова замкнул на дальней штанге Егор Филиппов – 1:2. А через 25 секунд, когда уже самарцы играли в меньшинстве, Павел Жирнов перехватил шайбу в средней зоне, убежал и не оставил шансов вратарю – 1:3.

На 44-й минуте Булат Набиуллин в большинстве огорчил бывшую команду – 2:3. На последней минуте Жирнов не реализовал буллит, но победа все равно осталась за самарцами.

В финале ЦСК ВВС будет иметь преимущество своей площадки, два первых матча пройдут в СКК им. Высоцкого.