Хоккеисты сборной России разгромили национальную команду Белоруссии - 6:0

Встреча прошла 1 июня в Риге в рамках группового этапа чемпионата мира. Российские хоккеисты одержали уверенную победу.

Хоккеисты сборной России разгромили национальную команду Белоруссии - 6:0 Фото: официальная страница федерации хоккея России ВКонтакте

Матч, который нельзя назвать решающим, отличался скорость и результативностью с самого начала. Настрой российской команды на победу стал понятен сразу после стартового свистка. Счет был открыт уже на 36-й секунде. Шайбу в вотора соперников отправил Никита Нестеров. Он же отличился под конец первого периода, оформив дубль.

После точного попадания Эмиля Галимова в составе Беларуси уже на седьмой минуте произошла замена голкипера. Однако ход игры это не переломило. В составе российской команды отличились Максим Шалунов и Михаил Григоренко. Итог первого периода - 5:0.

Несмотря на несколько острых моментов, второй игровой отрезок не изменил счет на табло. Эксперты отметили, что российские хоккеисты сохраняли преимущество и уважение к сопернику.

Темп игры возрос во второй половине третьего периода. На 53-й минуте Дмитрий Воронков довел преимущество двоей команды до 6:0.

Сборная РФ завершила групповой этап победой с разгромным счетом. "Красная машина" возглавила турнирную таблицу в группе А, имея 5 побед и одно поражение. Команда уступила лишь словакам. Теперь российским хоккеистам предстоит играть в четвертьфинале чемпионата мира.