4:1: Россия разгромила Швейцарию на ЧМ по хоккею

Сборная России забрала в копилку очередную победу на чемпионате мира по хоккею. На этот раз наши хоккеисты разгромили швейцарских спортсменов со счётом 4:1.

4:1: Россия разгромила Швейцарию на ЧМ по хоккею Фото: Инстаграм-аккаунт сборной России по хоккею

Сборная России с первых секунд завладела шайбой и преимуществом, дав понять, что настрой на игру решительный. На 10-й минуте после удара соперника клюшкой Никита Задоров отправился на скамейку для штрафников на две минуты, но россияне продолжали играть на равных.

Счёт открыли только во втором периоде на 36-й минуте встречи. Антон Бурдасов забросил шайбу в дальний угол.

В третьем периоде сборная Швейцарии отыгралась. На 49’ Нико Хишир сравнял счёт. Однако всего через две минуты Павел Карнаухов снова вывел вперёд свою команду. На 51’ Сергей Толчинский принял от Александра Барабанова и забил ещё одну шайбу - 3:1.

За минуту до окончания третьего периода Швейцария сняла вратаря, однако этот ход стал успешным не для них, а для россиян. Сергей Толчинский оформил дубль в пустые ворота и завершил встречу.

Теперь РФ занимает лидирующую позицию в группе А. В следующий раз наши хоккеисты выйдут на лёд 31 мая против Швеции.