Россия обыграла Чехию на старте чемпионата мира по хоккею

Сборная Россия в первой игре чемпионата мира по хоккею обыграла чехов. Встреча завершилась со счётом 4:3.

Россия обыграла Чехию на старте чемпионата мира по хоккею Фото: Инстаграм-аккаунт сборной России по хоккею

Несмотря на хороший состав сборной Чехии, который она собрала к ЧМ, российские спортсмены оказались сильнее. В начале встречи наши соперники получили удаление. Счёт открыл Антон Бурдасов. Однако чехи быстро отыгрались - 1:1.

Во второй 20-минутке россияне держали шайбу при себе. Владислав Каменев смог вывести к воротам Артема Швец-Рогового, который в упор переиграл вратаря соперников - действующего обладателя Кубка Гагарина в составе омского "Авангарда" Шимона Грубеца. Но ответа от противников долго ждать не пришлось. В наши ворота забил бывший партнер Александра Овечкина в НХЛ Якуб Врана.

В третьем периоде Александр Барабанов смог снова вывести команду вперёд. Затем последовало удаление Евгения Тимкина и соперники воспользовались этим - 3:3.

Меньше чем за минуту до финального свистка Михаил Григоренко кистевым броском принес победу сборной России - 4:3.