sovainfo.ru

Из Выборга в Тобольск: Чебурашка отправился в путешествие на "Харлее"

Российский путешественник Олег Капкаев за неделю добрался до Екатеринбурга из Выборга, оседлав железного коня в костюме Чебурашки. Цель - доехать до Тобольска, где проходит чемпионат по гонкам на льду. А по пути мотоциклист насладился видами столицы Урала, сообщает "ОТВ - Екатеринбург".

Из Выборга в Тобольск: Чебурашка отправился в путешествие на "Харлее" Фото: "BALTIC RALLY Мотофестиваль в Выборге" ВКонтакте

Олег Капакаев - опытный путешественник. В этот мотопробег мужчина отправился на "Харлее", специально подготовленном для сибирских морозов. Целью было доехать до Тобольска, где проходит чемпионат по гонкам на льду. Кроме того, он планирует посетить детский дом и в костюме Чебурашки порадовать малышей сладкими подарками.

Стартовал Олег в Выборге около недели назад. За байкером на машине следовала группа поддержки, чтобы в случае чего прийти на помощь. В пути участники пробега делали остановки в крупных городах. Отдыхали и встречались с местными единомышленниками.

В конце минувшей недели Чебурашку на "Харлее" радушно приняли в Екатеринбурге.

Олег признаётся, его мечта - доехать на мотоцикле до Северного полюса. К этому путешествию он готовится уже три года:

- Когда ты уже много поездил, тебе нужно планку адреналина всё время повышать, чтобы получать от этого удовольствие. Летом я по этой дороге ездил раз 10, это не настолько интересно. А зимой - совсем другие ощущения, езда зимой принципиально отличается от езды летом, ты каждый раз повышаешь свой уровень.

А на днях Тольятти посетил знаменитый российский путешественник - пилот-воздухоплаватель Валентин Ефремов. 


поделиться: