sovainfo.ru

"С Чебурашкой мне было работать интересно и комфортно": Сергей Гармаш - о съёмках с виртуальным партнёром

Народный артист России Сергей Гармаш исполнил в фильме "Чебурашка" (6+) роль садовника Гены. Как ему работалось с виртуальным партнером, он поделился с Федеральным агентством новостей.

"С Чебурашкой мне было работать интересно и комфортно": Сергей Гармаш - о съёмках с виртуальным партнёром Фото: unsplash.com

За новогодние каникулы "Чебурашка" установил рекорд по сборам в отечественном прокате среди российских фильмов, обогнав комедию "Холоп" (12+). Фильм собрал в прокате свыше трех миллиардов рублей, заняв первое место в рейтинге самых кассовых отечественных картин.

Исполнитель главной роли – Геннадия Петровича – Сергей Гармаш рассказал, что у него почти с самого начала съёмок было такое предчувствие, что фильм понравится зрителям. Во-первых, его снимал Дмитрий Дьяченко, у которого уже были очень удачные проекты. А во-вторых, это доброе и семейное кино.

Добавил ли актёр в образ что-то от себя и использовал ли знаменитое суровое "молчание Гармаша", о котором говорят коллеги?

- Говорить, что есть какое-то знаменитое "молчание Гармаша" не стоит. Эта черта Гены - часть его характера, образа, который был прописан. Так что это не я придумал, - сказал Сергей Гармаш. - С "Чебурашкой" мне было работать интересно и комфортно, потому что сценарий был изначально сделан очень хорошо. Поэтому если там и были какие-то добавления, то они были сделаны по формуле "я в предлагаемых обстоятельствах".


поделиться:


Новости партнеров 16+