sovainfo.ru

Из Самары в Минск в первый рейс отправился скорый поезд

В среду, 14 июня, в первый рейс из Самары до Минска отправился новый межгосударственный скорый поезд № 275/276. В течение лета местные жители смогут поехать в путешествие без пересадок.

Из Самары в Минск в первый рейс отправился скорый поезд Фото: Unsplash

Как сообщили в КбшЖД, поезд будет отправляться из Самары каждую среду по 13 сентября, кроме 26 июля. А из Минска состав будет выезжать с 16 июня по 15 сентября по пятницам, кроме 28 июля.

Известно, что скорый поезд из Самары будет выезжать в 13:30, а прибывать в Минск уже на следующий день в 23:53. Из Республики Беларусь поезд будет уходить в 21:57 и доезжать до Самары через день в 8:56 по московскому времени.

По пути следования поезд сделает остановки в нескольких городах - Пензе, Сызрани, Моршанске и Смоленске.

Ранее мы писали, что новый поезд назначили из-за высокого спроса на обычные и туристические поездки между двумя государствами.

Кроме того, с июня по сентябрь на этом поезде самарцы смогут отправиться в "Белорусский круиз" на 12 дней по круговому маршруту Самара - Минск - Самара.

Так, первые туристы уедут в путешествие уже 21 июня, а обратно в Самару вернутся 2 июля. В Беларуси они посетят Беловежскую пущу, Гродно, Брест, Лиду и другие локации.

А в июле через Самару в Калининград пустят еще один прямой поезд. Он будет курсировать в летний сезон.


поделиться:


Новости партнеров 16+