sovainfo.ru

Туристы из Москвы и Санкт-Петербурга приедут на Грушинский фестиваль на специальных поездах

В Самарской области в этом году состоится 50-й юбилейный Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Гостей ждут традиционно на Мастрюковских озерах с 29 июня по 2 июля. На фестивальную поляну самарцы смогут добраться на "Грушинском экспрессе" и электричках, как и тольяттинцы, а туристы из Москвы и Санкт-Петербурга – на специальном двухэтажном поезде.

Туристы из Москвы и Санкт-Петербурга приедут на Грушинский фестиваль на специальных поездах Фото: сообщество ВКонтакте "Грушинский фестиваль"

"Грушинский состав" отправится из Санкт-Петербурга 29 июня и проследует через Москву и Самару прямо к платформе им. Валерия Грушина.

Туристы смогут ночевать на площадке фестиваля в палатках или в купе поезда, который будет ждать их на железнодорожном вокзале в Тольятти.

В дни фестиваля до платформы им. Валерия Грушина будут курсировать регулярные и дополнительные пригородные поезда. Что касается "Грушинского экспресса", то обратно он отправится поздно вечером 2 июля.

Программа юбилейного Грушинского фестиваля будет насыщенной мероприятиями, концертами, мастер-классами. На сценах фестивальной поляны выступят более ста авторов, исполнителей, музыкантов, поэтов, в том числе Олег Митяев, Анатолий Киреев, Елена Фролова, Александр Гейнц и Сергей Данилов, Тимур Шаов и многие другие. Одним из главных гостей станет Никита Высоцкий.

В программе - спектакль "Райские яблоки", посвященный 85-летию Владимира Высоцкого; концерт "Атланты держат небо", посвященный 90-летнему юбилею Александра Городницкого; проект "Поет Поляна!"; кулинарное шоу "Байки из топора". Традиционный ночной гала-концерт на Гитаре состоится в ночь с 1 на 2 июля. Будут работать 14 концертных площадок.

1 июля в акватории Волги в районе фестивальной поляны состоится парусная регата, посвященная полувековому юбилею Грушинского фестиваля. Ожидается также насыщенная спортивная программа – традиционный футбольный матч, гонки на байдарках, соревнования на сапах, туристское ориентирование.

По поручению губернатора Дмитрия Азарова была проведена предварительная работа, в первую очередь по вопросу модернизации инфраструктуры фестивальной поляны.


поделиться:


Новости партнеров 16+