sovainfo.ru

Прямой поезд Самара - Минск пустят с 14 июня

Новый межгосударственный скорый прямой поезд начнет ходить с 14 июня 2023 года из Самары до Минска. Он вводится из-за высокого спроса на поездки в этом направлении.

Прямой поезд Самара - Минск пустят с 14 июня Фото: Ксения Морозова

Как сообщили в КбшЖД, новый межгосударственный скорый поезд № 275/276 Самара - Минск отправится в первый рейс из Самары 14 июня, из Минска - 16 июня. Раньше между городами можно было путешествовать только с пересадками. 

Поезд будет курсировать раз в неделю: по средам в 13:30 отправляться из Самары и прибывать в Минск на следующий день в 23:53. Из столицы Республики Беларусь он будет уезжать по пятницам в 21:57 и прибывать в Самару через день в 8:56. 

В течение поездки состав будет останавливаться в Пензе, Моршанске, Смоленске и в других городах. Планируется, что поезд будет ходить все лето и до середины сентября. 

В составе поезда будут плацкарты и купе, а также вагоны с местами для маломобильных пассажиров. Одним рейсом смогут отправиться более 600 человек. Билеты на поезд уже поступили в продажу.

А 9 июня из Самары в круизное путешествие по городам Золотого кольца России отправится двухэтажный туристический поезд. Путешествие продлится три дня.


поделиться:


Новости партнеров 16+