sovainfo.ru

Инвестиционные проекты и сотрудничество с "Гнесинкой": Дмитрий Азаров подвел итоги работы в Москве

В пятницу, 8 июля, в Москве губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел важные встречи с крупными инвесторами и принял участие в совещании в Министерстве финансов РФ. Глава региона достиг значимых для развития Самарской области договоренностей о проработке совместных проектов.

Инвестиционные проекты и сотрудничество с "Гнесинкой": Дмитрий Азаров подвел итоги работы в Москве Фото: департамент информполитики Самарской области

Дмитрий Азаров отметил:

- В ходе командировки многое удалось успеть. Прошли важнейшие встречи с крупными инвесторами, которые готовы вкладывать в Самарскую область значительные деньги на развитие транспортной инфраструктуры и здравоохранение Самарской области. Конечно, этому предшествовала большая предварительная работа.

Достигнут значительный прогресс в совместной проработке этих проектов. Глава региона сообщил, что до конца лета планируется оформить соглашения с инвесторами, и будет дан старт новым крупным инвестиционным проектам в Самарской области. Они повысят экономическую мощь региона, создавая новые рабочие места.

Дмитрий Азаров также уделил внимание и развитию креативных индустрий на территории Самарской области, системе высшего музыкального, консерваторского образования в губернии. Достигнуты договоренности о сотрудничестве с Российской академией имени Гнесиных.

По мнению губернатора, это даст значительный импульс развитию консерваторского образования в Самарской области.

Глава региона заявил:

- Приложу все усилия для того, чтобы наш регион развивался опережающими темпами. Для того, чтобы всё, что мы запланировали, воплотить в жизнь. Уверен, что сообща мы добьемся многого.


поделиться:


Новости партнеров 16+