sovainfo.ru

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём семьи, любви и верности

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил земляков с Всероссийским днём семьи, любви и верности, который приурочен ко дню поминовения святых благоверных Петра и Февронии Муромских - православных покровителей семьи и брака. 

Дмитрий Азаров поздравил земляков с Днём семьи, любви и верности Фото: департамент информполитики Самарской области

День семьи, любви и верности в этом году впервые отмечается в стране официально. Губернатор подчеркнул, что счастливая семья - залог процветания не только Самарской области, но и всей России. Именно крепкий союз является звеном между поколениями и издревле считается хранителем духовных, национальных и культурных традиций всех россиян. Дмитрий Азаров уверен, что семья каждому человеку даёт вдохновение и силы творить:

   
- Защита семьи, охрана материнства и детства – безусловный приоритет государственной политики. По поручению Президента Владимира Владимировича Путина у нас последовательно расширяются меры поддержки семейных пар с детьми, реализуются национальные проекты. 
 

Дмитрий Азаров подчеркнул, что Самарская земля богата многодетными семьями, среди которых есть и те, кто воспитывает приемных детей. Тринадцать из них награждены орденом "Родительская слава", пятнадцать – медалью ордена. 
 
Знаком отличия Самарской области "Материнская доблесть" I и II степеней удостоены почти 4900 многодетных матерей. А знака общественного признания "Во славу отцовства" – около пятисот мужчин-отцов, достойно воспитавших детей и внесших значительный вклад в развитие губернии. 

 
- Наши земляки гордятся вами, вашей самоотверженностью и ответственностью, готовностью все свои силы отдавать воспитанию подрастающего поколения, вашим терпением и всепоглощающей любовью, позволяющей преодолевать любые жизненные невзгоды и трудности. Помните, что вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь.
   

Дмитрий Азаров пожелал в праздник землякам крепкого здоровья, счастья и благополучия.


поделиться: