sovainfo.ru

Игорь Осинькин: у "Крыльев" исторически всегда получалось успешно принимать у себя бывших спартаковских воспитанников

Главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин объяснил Metaratings.ru цель возможного перехода в команду защитника "Спартака" Николая Рассказова, который прибыл на сборы самарцев в Турцию.

Игорь Осинькин: у "Крыльев" исторически всегда получалось успешно принимать у себя бывших спартаковских воспитанников Фото: ФК "Крылья Советов"


– Николай - достаточно молодой, но уже опытный русский игрок, выступавший в еврокубках. Примерно такого же хорошего футбольного возраста, как большая часть нашей команды. Мы всегда в первую очередь следим за россиянами, хотя закрыть все позиции без потери качества ими сложно. Надеемся на его уровень, мастерство, - заявил наставник волжан.


Объясняя предполагаемое появление Рассказова в КС, Игорь Осинькин пояснил:


- В прошлом году у нас было три крайних защитника очень высокого уровня, но все трое одновременно не были доступны, наверное, ни разу. Мы не хотим снова оказаться в ситуации дефицита игроков, в которой мы находились почти весь август.


По мнению Игоря Осинькина, закрепиться в основном составе московского "Спартака" действительно непросто:


- От нас туда в последнее время перешли несколько футболистов, но ни Чернов, ни Зиньковский пока не играют постоянно. Только Пруцев в последних матчах был игроком основы. То, что Николай играл не так много, обусловлено очень высокой конкуренцией и давлением. А у "Крыльев" исторически всегда получалось успешно принимать у себя бывших спартаковских воспитанников, они довольно большую пользу приносили нашему клубу.


Ранее сообщалось о том, что "Крылья Советов" интересуются Рассказовым. Агент игрока Валерюс Мижигурскис подтвердил, что Николай может продолжить карьеру в составе КС.


поделиться:


Новости партнеров 16+