sovainfo.ru

Главная новость: предложения жителей региона будут включены в Послание Дмитрия Азарова

Руководитель Самарской области Дмитрий Азаров встретился с жителями региона - представителями различных отраслей. В их числе врачи, учителя, представители промышленности, АПК, культуры, туризма, волонтерских и молодежных организаций. Общение длилось более трех часов и было посвящено настоящему и будущему региона. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Участники встречи представили главе региона свои предложения и акцентировали внимание на проблемах, которые существуют сегодня в той или иной сфере. Большинство инициатив нашли поддержку у Дмитрия Азарова и будут учтены в его Послании депутатам Самарской губернской думы и жителям региона, с которым губернатор выступит 30 мая.  Впервые подготовка этого документа ведется не только с участием отраслевых министерств и ведомств, но и представителей различных отраслей. 

Открывая встречу, Дмитрий Азаров поблагодарил каждого участника.

- Все вы – люди, которые делают конкретные, нужные, добрые дела, работая на созидание, развитие нашего региона – а значит, страны. Для меня эта встреча очень важна, поскольку вы дали мне возможность посоветоваться с вами по очень важному вопросу. В ближайшее время планирую выступить с Посланием. Вы обладаете уникальными знаниями, компетенциями, чувствуете, что происходит в отрасли, в тех или иных территориях. Поэтому для меня важно обсудить с вами возможные направления развития региона, проблемные вопросы, отфиксировать результаты нашей совместной работы. Неслучайно говорю "совместной", так как все, чего мы смогли достичь в последние годы – это наш общий результат, всех жителей региона, - отметил губернатор.

photo_2023-05-24_22-24-46.jpg

Фото: Светлана Осьмачкина

Ведущий принцип своей работы - советоваться с людьми перед принятием всех ключевых решений, касающихся развития региона, Дмитрий Азаров обозначил с первых дней работы на посту главы региона. Этот принцип должен быть определяющим в работе всех министерств, ведомств, региональных и муниципальных органов власти. 

photo_2023-05-25_09-55-51.jpg

Фото: Светлана Осьмачкина

При этом глава региона неоднократно подчеркивал: несмотря на то, что в целом системная работа с жителями выстроена, живого общения ничто не может заменить. Поэтому он регулярно проводит встречи с жителями в муниципальных районах, работниками предприятий, активистами территориального общественного самоуправлениями и старшими по домам. В последний год особое внимание уделяет военнослужащим и их семьям – встречи с ними проходят практически еженедельно как в зоне СВО, так и в Самарской области. 

- Когда я общаюсь со своими коллегами, всегда говорю - на этапе подготовки, принятия решения я хотел бы, чтобы каждый высказал свое мнение, и мы могли его обсудить. Мне это действительно важно. Иногда мы с коллегами и спорим по тому или иному вопросы - вне зависимости, кто в какой должности. Но когда решение уже принято, оно должно исполняться. Иначе результата не достигнешь, - заключил Дмитрий Азаров.

Главная новость: предложения жителей региона будут включены в Послание Дмитрия Азарова Фото: Светлана Осьмачкина


поделиться:


Новости партнеров 16+