sovainfo.ru

Губернатор Самарской области поздравил "Ладу" и болельщиков с выходом команды в плей-офф

18 февраля тольяттинская "Лада" обеспечила себе место в восьмерке сильнейших в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Это случилось за четыре матча до окончания регулярного чемпионата. Таким образом, автозаводцы досрочно вышли в стадию плей-офф. 

Губернатор Самарской области поздравил "Ладу" и болельщиков с выходом команды в плей-офф Фото: Ксения Федосова (фотобанк "Волжской коммуны")

Дмитрий Азаров поздравил тольяттинскую команду и болельщиков с важным результатом:

- Поздравляю "Ладу" и болельщиков с выходом нашей команды в плей-офф КХЛ! Такого результата не было 15 лет. Это стало возможным благодаря грамотной работе тренерского штаба, мастерству, характеру и самоотдаче игроков, усилиям сотрудников клуба и, конечно, горячей поддержке болельщиков, которые на каждом домашнем матче создают на трибунах невероятную атмосферу, дающую "Ладе" дополнительные силы, что помогает ей побеждать. Не остается команда без поддержки родных болельщиков и на выездных играх. Рад, что "Лада", как мы и планировали, показывает яркий хоккей и достойный результат. Но главные матчи - впереди. В плей-офф будет нелегко. Надеюсь, что "Лада" продолжит свое движение вперед, радуя своими успехами Тольятти и всю Самарскую область.

Напомним, тольяттинская команда вернулась в КХЛ в 2023 году благодаря личному участию в решении вопроса Дмитрия Азарова. Глава региона обсуждал развитие "Лады" с лигой, руководством АВТОВАЗа, министром спорта РФ Олегом Матыциным. В вопросе развития хоккейного клуба губернатору удалось заручиться поддержкой Президента страны.


поделиться:


Новости партнеров 16+