sovainfo.ru

Проверки лидерами: ГК "Лада" сыграет с действующим чемпионом России - ЦСКА из Москвы

Сегодня тольяттинская гандбольная "Лада" дома примет действующего чемпиона - ЦСКА из Москвы (0+). Команда наверняка попытается реабилитироваться после поражения в предыдущем матче с лидером сезона "Ростов-Доном".

Проверки лидерами: ГК "Лада" сыграет с действующим чемпионом России - ЦСКА из Москвы Фото: Андрей Савельев

"Лада" неудачно начала второй этап чемпионата России с участием команд, занимающих 1-6-е места. Тольяттинки проиграли в Новороссийске дебютанту турнира "Черноморочке" (28:29) и не сумели дома оказать должного сопротивления "Ростов-Дону".

В поединке с лидером сезона хозяйки площадки попытались вести игру под свою диктовку, но надолго запала не хватило. Первая половина матча завершилась со счетом 22:11 в пользу гостей. После этого наставник ростовчанок Ирина Дибирова дала выступить всем запасным. И те спокойно довели встречу до победы (37:27). Самой результативной в "Ладе" стала Алиса Дворцевая (шесть голов). В составе соперниц Анна Сень и экс-бомбардир тольяттинской команды Валерия Кирдяшева забили по семь голов.

- Мы не реализовали половину своих возможностей, что сказалось на результате первого тайма, - сказал главный тренер "Лады" Дмитрий Тихон. - Во втором тайме хорошо защищались и атаковали, но затем что-то пошло не так. Будем разбираться.

После этого поражения команда опустилась с третьего на четвертое место. Сегодня "Ладу" ждет еще один сложный поединок. Соперник, ЦСКА, занимает второе место в турнирной таблице.


поделиться:


Новости партнеров 16+