sovainfo.ru

Хоккейная "Лада" вышла в плей-офф

После игр Континентальной хоккейной лиги 18 февраля тольяттинская "Лада" обеспечила себе место в восьмерке сильнейших в Восточной конференции.

Хоккейная "Лада" вышла в плей-офф Фото: Unsplash

Как сообщили в пресс-службе тольяттинской команды, это случилось благодаря победе череповецкой "Северстали" в домашнем матче над "Нефтехимиком". Встреча состоялась в воскресенье, 18 февраля, и завершилась со счетом 3:2. Хоккеисты "Лады" гарантировали себе выход в плей-офф за четыре матча до окончания регулярного чемпионата КХЛ.

Напомним, тольяттинская команда вернулась в континентальную хоккейную лигу в 2023 году благодаря личному участию в решении вопроса губернатора Дмитрия Азарова. Глава региона обсуждал развитие "Лады" с лигой, руководством АВТОВАЗа, министром спорта РФ Олегом Матыциным. Кроме того, в вопросе развития ХК "Лада" Дмитрию Азарову удалось заручиться поддержкой Президента страны Владимира Путина.

В первом же сезоне после возвращения в лигу в Тольятти удалось создать боеспособный коллектив, который успешно решил задачу выхода в плей-офф.

А недавно хоккеисты тольяттинской "Лады" провели юбилейные матчи.


поделиться:


Новости партнеров 16+