sovainfo.ru

От мала до велика: стала известна программа празднования Дня города в Тольятти

3 и 4 июня жители Автограда отмечают День города (0+). Тольятти исполняется 286 лет. Праздничные площадки будут работать во всех районах города – везде пройдут концерты и запустят фейерверки. Мероприятия рассчитаны на горожан и гостей Тольятти всех возрастов.

От мала до велика: стала известна программа празднования Дня города в Тольятти Фото: СОВА

Центральный район


В субботу, 3 июня в 19:00 около памятника Татищеву пройдет тематическое мероприятие "Учимся. Строим. Мечтаем" и кинопроект "Под открытым небом".

Основные праздничные мероприятия запланированы на субботу, 4 июня. В 13:00 в районе стартует двухчасовой автопарад. С 16:00 по трем адресам - улица Октябрьская, 80, улица Баныкина, 36 и улица Мира,52 – будут работать интерактивные площадки "На волне Тольятти" и "Мы с тобой, солдат, сейчас ".

В 19:00 начнется праздничная программа "С праздником, любимый Тольятти!", в рамках которой пройдет выступят рок-группа "Зверобой", заслуженный артист Самарской области Сергей Войтенко и заслуженный артист РФ Денис Майданов. Завершится вечер праздничным фейерверком, который запланирован на 22:30.

Автозаводской район

3 июня жителей и гостей города ждут на набережной района, где будет организована программа "Набережная мечты. Встречаем лето". В воскресенье праздничные мероприятия стартуют уже днем – в 12:00 начнется автопарак, в это же время в Парковом комплексе истории техники имени Сахарова начнется фестиваль "ТехноГрад", который продлится до 14:00.
На территории района пройдет ряд спортивных активностей. Так, в 12:00 на территории школы № 66 начнется спортивный турнир по футболу "Наш город", в 15:00 на спортивной площадке по бульвару Туполева, 14 стартует приуроченный к Дню города турнир по волейболу.

Интерактивные площадки "Мы с тобой, солдат, сейчас" откроются в 16:00 по следующим адресам: бульвар Гая, 22, бульвар Курчатова, 12, сквер (Ромашка) напротив дома по бульвару Орджоникидзе, 13, улица Спортивная, 55 и 1а.

В 18:00 на набережной Автозаводского района начнется насыщенная программа: горожан приглашают на праздник "Набережная мечты. Встречаем лето", на концертную программу "Город у седых Жигулей" и другие активности. Здесь состоится также флешмоб "Вальс на набережной". Время работы площадки – до 22:30.

В 19:00 на площади у Дворца Спорта "Волгарь" начнется праздничная программа "Удивительный наш город!", в рамках которой выступят Денис Майданов и рок-группа "Зверобой". Финалом мероприятия станет праздничный фейерверк в 22:30.

Комсомольский район

3 июня на набережной Комсомольского района будет работать интерактивная площадка "Тольятти в движении", основные праздничные мероприятия запланированы на 4 июня.

В 12:00 в парке культуры и отдыха стартует фестиваль танца, который продлится до 16:00. В 13:00 начнется турнир по волейболу, который пройдет на спортивной площадке микрорайона Федоровка. Спустя час стартует развлекательная программа "Признание в любви". Автопарад начнется в 15:00. В 16:00 заработают интерактивные площадки "На волне Тольятти" и "Мы с тобой, солдат, сейчас". Они будут организованы по следующим адресам: улица Гидротехническая, 37 и улица Вавилова, 29.

Вечерняя праздничная программа "Любимый сердцем город мой" начнется в парке культуры и отдыха Комсомольского района в 18:00. В рамках нее выступит "Зверобой" и Сергей Войтенко. Завершится мероприятие в 22:30 праздничным фейерверком.


поделиться: