sovainfo.ru

Губернатор пообщался с коллективом завода промышленных вентиляторов в Тольятти

В пятницу, 15 апреля губернатор Дмитрий Азаров в ходе рабочей поездки в Тольятти осмотрел завод "Лада-Флект", где производятся промышленные вентиляторы.


Как рассказал технический директор "Лада-Флект" Константин Старобинский, завод работает в 2 смены, всего трудится 150 человек. В настоящее время предприятие поставляет оборудование для Росэнергоатома, Атомстройэкспорта, РЖД, РусГидро, метрополитенов в российских городах, и др. Среди крупнейших экспортных поставок оборудования руководитель предприятия выделил заказы, выполняемые для атомных электростанций в Бангладеше и Индии. Также завод осуществляет поставки в страны Европы.

Ассортимент продукции, выпускаемой предприятием, достаточно широк: всевозможные промышленные вентиляторы, вентиляторы дымоудаления, тепловентиляторы, воздушно-тепловые завесы, промышленные кондиционеры, воздуховоды.

В 2013 году на предприятии была введена в строй автоматизированная линия по обработке и хранению металла LADA Night Train.

В 2018-м была запущена линия электроосаждаемой окраски. Новое покрытие позволяет увеличить срок службы металлических изделий без коррозии в 2 раза (до 2000 час. солевого тумана) и создавать изделия для всех климатических зон.

Генеральный директор "Лада-Флект" Игорь Старобинский, говоря о возможностях предприятия по импортозамещению, подчеркнул:

- Когда мы организовывали наше предприятие, мы изначально инвестировали деньги в возможности. Не ставили себе задачу выпускать только один продукт. И благодаря тому, что у нас есть собственное производство, сейчас у нас эти возможности появились. Мы сейчас готовы делать то, что никогда не делали.

Также он обратил внимание на возможные в будущем проблемы со специализированными электромоторами, которые применяются в оборудовании продовольственных магазинов, предназначенном для хранения продуктов.

- Работу по импортозамещению нужно начинать уже сейчас, - отметил Игорь Старобинский.

Дмитрий Азаров дал поручение министру промышленности и торговли региона Андрею Шамину подготовить аналитическую записку по данному вопросу для дальнейшей работы с федеральным министерством.

- Мы готовы действовать в интересах компании, обращаясь с письмами, выходя на связь с нашими коллегами из министерства промышленности, министерства экономического развития, - заявил Дмитрий Азаров, говоря о поддержке предприятия в сфере международного сотрудничества и развития новых направлений деятельности.

поделиться:


Новости партнеров 16+