sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров в День радио обратился к работникам и ветеранам отраслей связи

Сегодня, 7 мая, отмечается День радио - праздник работников всех отраслей связи, радиотехники и радиожурналистики. Губернатор Дмитрий Азаров отметил, что с момента своего образования государственное радиовещание имеет огромное значение для государства.

Губернатор Дмитрий Азаров в День радио обратился к работникам и ветеранам отраслей связи Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Глава региона добавил, что на протяжении всей истории радио труд связистов имел большое значение как для народного хозяйства, так и для обеспечения обороноспособности нашего государства.

- Во время Великой Отечественной войны сообщения об успехах Красной Армии на полях сражений и достижениях тружеников тыла были такой же важной составляющей Победы, как оружие, боеприпасы и продовольствие. В Куйбышеве, запасной столице Советского Союза, во всех городах и селах области, где работали радиоточки, фронтовые сводки придавали нашим землякам сил, укрепляли их дух и уверенность в том, что враг будет разбит.

Вот и сегодня, в условиях жесткой информационной агрессии, работники отраслей связи делают все, чтобы противостоять вражеской пропаганде и наращивать технологический потенциал российской экономики.

- Невозможно переоценить значение связи в боевой обстановке. В ходе проведения специальной военной операции она помогает обеспечивать четкое управление войсками, сохранять жизни наших воинов.

Губернатор отметил, что работники отраслей связи активно способствуют достижению целей нацпроекта "Цифровая экономика", реализуемого по поручению Президента Владимира Путина. А также помогают достичь ускоренной цифровой трансформации всех сфер жизни общества, обеспечивают безопасность информационной инфраструктуры и защищают граждан и государство от киберугроз.

- Уважаемые друзья! Хочу искренне поблагодарить вас за профессионализм и ответственность, умение определять приоритеты и настойчиво добиваться результата. Отдельные слова благодарности ветеранам радио, чей опыт, знания и традиции востребованы новым поколением специалистов. От всей души желаю вам крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне и успехов в профессиональной деятельности. Семейного счастья, стабильности, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!


поделиться:


Новости партнеров 16+