sovainfo.ru

Дмитрий Азаров: вакцинация - это защита не только себя, но и всех тех, кто нас окружает

В прямом эфире телеканала "Тольятти 24" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ответил на самые актуальные вопросы земляков. Глава региона еще раз напомнил о важности вакцинации от коронавируса.

Дмитрий Азаров: вакцинация - это защита не только себя, но и всех тех, кто нас окружает Фото: Наталья Матвеева

Губернатор подчеркнул: вакцинация - это защита не только себя, но и всех тех, кто нас окружает. Сделав прививку, можно уберечь жизнь тех, кто находится в группе риска, но по медицинским показаниям не может получить искусственную иммунизацию:

- Вакцинироваться лучше, чем болеть. И еще раз всех хочу призвать - жителей Тольятти, всей Самарской области - конечно же, активно поучаствовать в прививочной кампании, защитить свое здоровье и здоровье окружающих.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в регионе уже свыше 600 тысяч человек привились первой дозой вакцины, более 400 тыс. граждан прошли оба этапа иммунизации. Однако важно не останавливаться на достигнутом для создания коллективного иммунитета. Развитие эпидобстановки зависит в том числе от самих граждан и их сознательности.


Губернатор отдельно поблагодарил руководителей организаций, которые с ответственностью относятся к своему трудовому коллективу и обеспечивают для него вакцинацию. Дмитрий Азаров уверен, что именно в этом залог успеха: донести до каждого информацию о важности иммунизации.

При этом глава региона отметил, что сейчас в Самарской области усиливается контроль за соблюдением антиковидных мер, работают пункты вакцинации, среди которых есть и круглосуточные:

- Пожалуйста, позаботьтесь о своем здоровье, переживаю за вас, - обратился к землякам губернатор.


поделиться: