sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем химика

Сегодня, 28 мая, свой профессиональный праздник отмечают химики региона. 


Дмитрий Азаров отметил: химия – один из важнейших и наиболее конкурентоспособных секторов экономики Самарской области. 

- У нас производится широкий спектр химической и нефтехимической продукции, начиная от минеральных удобрений и заканчивая синтетическим каучуком, - напомнил губернатор. 

Залогом успешной работы предприятий химпрома является модернизация отрасли, внедрение передовых технологий, инвестиционная активность. 

- Все это при комплексной государственной поддержке промышленного сектора позволило нам выдержать беспрецедентный по своей мощи и несправедливости санкционный удар, адаптироваться к новым реалиям рынка, сохранить производственные мощности и трудовые коллективы, - подчеркнул Дмитрий Азаров. 

Сегодня стабильная работа предприятий химического комплекса способствует решению задачи обеспечения технологического суверенитета 63-го региона и страны в целом, достижению целевых показателей национальных проектов "Производительность труда", "Международная кооперация и экспорт", реализуемых по инициативе Президента Владимира Путина.

- Выражаю вам искреннюю благодарность за профессионализм, ответственное отношение к делу, верность традициям, заложенным ударным трудом ветеранов химического комплекса, - обратился к химикам региона губернатор. - Огромное спасибо всем, кто в это непростое время находит возможность поддерживать нашу армию, членов семей военнослужащих, участвующих в СВО, помогать восстанавливать мирную жизнь на освобожденных территориях. Уверен, с таким надежным тылом мы обязательно победим!


поделиться:


Новости партнеров 16+