sovainfo.ru

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем физкультурника

Традиционно в России День физкультурника отмечается во вторую субботу августа. С этим праздником своих земляков поздравил губернатор Дмитрий Азаров.

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил жителей Самарской области с Днем физкультурника Фото: департамент информполитики администрации губернатора Самарской области

Глава региона подчеркнул, что День физкультурника объединяет множество людей — от профессиональных спортсменов до сотни тысяч жителей самарского нашего региона, заботящихся о своем здоровье. А чтобы популяризировать образ жизни в регионе реализуется федеральный проект "Спорт-норма жизни", инициированный Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.

- Этот проект нацелен на создание современных условий для занятий физкультурой и спортом, повышение уровня обеспеченности территорий спортобъектами. В нашем регионе активно развивается спортивная инфраструктура. В 2021 году открылся новый современный Дворец спорта в Самаре, были построены легкоатлетический манеж в Тольятти, 6 универсальных спортивных площадок, 2 площадки ГТО, 2 физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа.

Губернатор добавил, что сейчас продолжается строительство лыжероллерной трассы на УСЦ "Чайка", футбольного манежа около стадиона "Солидарность Самара Арена", ФОКа "Певческое поле" с ледовой ареной, спортивным залом и бассейном в Тольятти, возводятся универсальные спортплощадки и площадки ГТО.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что результатом плодотворной работы стало то, что доля жителей Самарской области, систематически занимающихся физической культурой и спортом, выросла с 34 % (2017 год) до 49,7 % (2021 год).

- В этом залог отличного самочувствия, высокой работоспособности и позитивного настроя самарцев. Не сомневаюсь, что наша губерния и в дальнейшем сохранит статус одного из самых спортивных регионов России, а самарские атлеты и спортивные команды еще не раз порадуют нас новыми победами и достижениями!


поделиться:


Новости партнеров 16+