sovainfo.ru

Готов ли ребенок к школе: советы родителям

О том, как определить школьную зрелость и проверить здоровье ребенка перед началом учебного года, пойдет речь в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства".

Готов ли ребенок к школе: советы родителям Фото: pixabay

Каких врачей стоит посетить до 1 сентября и как предупредить типичные "школьные" болезни, расскажет главный внештатный специалист областного Минздрава по медицинской помощи в образовательных организациях Инна Шадрина.

Педиатр "Самарского диагностического центра" Наталья Гриценко поможет родителям понять, что ребенок "дорос" до школы, а также затронет тему правильного питания, помогающего справляться с учебными нагрузками. Стоматолог клиники "Гармония прикуса" Эдуард Цымбалов объяснит, как прикус влияет на осанку и почему родителям стоит быть особенно внимательными в период смены у ребенка молочных зубов.

Пресс-конференция состоится завтра, 12 августа. Наблюдать за беседой специалистов и задавать им вопросы можно в прямом эфире в группе "Самарского областного вещательного агентства" в социальной сети ВКонтакте. Начало трансляции в 12.00.


поделиться:


Новости партнеров 16+