sovainfo.ru

В школе Сызранского района появится современный спортивный зал

Отремонтированные спортзалы, современные тренажеры и инвентарь, высокое качество технической оснащенности объектов - все это становится доступным для сельских школ благодаря национальному проекту "Образование".

В школе Сызранского района появится современный спортивный зал Фото: администрации Сызранского района

С сентября здесь не только будут проводиться уроки физкультуры, но и заработают спортивные клубы, ожидаются поставки нового инвентаря. В 2019 году на базе варламовской школы были открыты центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" и мини-технопарк "Квантум".

Ученики неоднократно становились победителями областных конкурсов и соревнований по IT-технологиям, программированию.

Директор учебного заведения Ирина Парфенова отметила:

- Ремонт спортивного зала - это не просто приведение в порядок части школьного хозяйства. Это важная составляющая большой работы по созданию на селе условий для развития физкультуры и спорта, популяризации здорового образа жизни. Сегодня урок физкультуры - это, в первую очередь, формирование у учеников стремления и желания заниматься спортом всю жизнь, а также формирование навыков работы в команде и способности к саморазвитию. Наши дети очень активно принимают участие в спортивных соревнованиях района и области. Занимают призовые места, становятся победителями.


поделиться:


Новости партнеров 16+