sovainfo.ru

Главный тренер ЦСК ВВС о саратовской серии:"Я дал поиграть всем, впереди плей-офф и игроки должны быть в тонусе"

В Саратове самарский хоккейный ЦСК ВВС выиграл все три встречи с "Кристаллом" с общим счетом 25:3 и набрал 6 очков из 6 возможных. "Летчики" досрочно выиграли регулярный чемпионат ВХЛ-Б. Последние матчи регулярки пройдут на следующей неделе в Набережных Челнах. 

Главный тренер ЦСК ВВС о саратовской серии:"Я дал поиграть всем, впереди плей-офф и игроки должны быть в тонусе" Фото: Дмитрий Бурлаков

Главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев заявил клубной пресс-службе:


- По большому счету, главную задачу в регулярном сезоне мы выполнили уже 24 февраля. Я дал поиграть всем, впереди плей-офф, и игроки должны быть в тонусе. Единственное, что может нам помешать в матчах на вылет - это отсутствие опыта.


По словам тренера, самарская команда сейчас на ходу:


– Эти три матча мы отыграли с запасом. Я поблагодарил ребят за спокойную игру, вратарь Сартаков здорово выручал в третьем матче. Вся команда сыграла ровно, трудно поверить, что это самый молодой состав в лиге.


Впрочем, не обошлось без ложки дегтя. Нападающий ЦСК ВВС Раиль Мустафин, забивший в первой игре саратовской серии три шайбы, получил травму. Скорее всего, по словам Юрия Мордвинцева, этот сезон для форварда закончен.


- Это большая потеря для нашей команды,- отметил наставник.


В ближайшее время игрок пройдет в Самаре полное медицинское обследование, по итогам которого будет решено, какое лечение потребуется.


поделиться: