21 гол в двух матчах: ЦСК ВВС досрочно выиграл регулярный чемпионат ВХЛ-Б

Сегодня, 26 февраля, хоккеисты ЦСК ВВС на выезде снова переиграли саратовский "Кристалл" со счетом 11:2. Павел Жирнов забросил три шайбы и сделал два результативных паса. Самарцы досрочно выиграли регулярный чемпионат ВХЛ-Б и получили преимущество своего поля в плей-офф, сообщает пресс-служба команды.

21 гол в двух матчах: ЦСК ВВС досрочно выиграл регулярный чемпионат ВХЛ-Б Фото: Дмитрий Бурлаков

В составе "летчиков" по сравнению с предыдущем матчем произошли некоторые изменения. Не вышли на игру Овчинников, Присталов и Данилкин, зато попали в заявку Винокуров и Федосеев. Ильченко занял место в воротах, а запасным кипером был назначен Егоров.

Начало поединка вновь удалось гостям. Самарцы сразу взяли шайбу под свой контроль. На 4-й минуте Павел Жирнов отправил снаряд в сетку после броска Алексея Аверьянова – 0:1! На последней минуте периода автор единственного гола хозяев в пятницу Евгений Пьянов выкатился из-за ворот и хлестко бросил – 1:1.

Уже на первой минуте второго периода Раиль Мустафин вновь огорчил свою бывшую команду, забросив уже четвертую шайбу в этой серии, - 1:2. А вскоре Максим Кутявин удачно сыграл на добивании – 1:3. На 26-й минуте Денис Давыдов сделал счет – 1:4! На 33-й минуте Антон Подорожников сократил преимущество самарцев – 2:4. Это был последний гол хозяев в матче.

На 41-й минуте вновь забил Жирнов. Он подхватил шайбу у своей синей линии, красиво обыграл двух соперников и пробил вратаря – 2:5. На 46-й минуте Мустафин забросил шайбу в сетку – 2:6. А через 23 секунды в отрыв убежали Жирнов и Рангаев. Первый отдал, второй замкнул – 2:7. Вскоре Жирнов сделал хет-трик, когда наши играли в меньшинстве. Защитник хозяев первый должен был быть на шайбе, но самарец его опередил - 2:8! На 53-й минуте Артем Якутов прицельно бросил с кистей в дальний – 2:9. Через 27 секунд Жирнов ассистировал Рангаеву – 2:10. На 56-й минуте поздравления принимал Владимир Федосеев – 2:11!

Стоит отметить, что радость победы омрачила в концовке тяжелая травма одного из лучших игроков Мустафина:

- Раиля толкнули на пятаке, и он на скорости то ли боком, то ли спиной врезался в штангу. В итоге наш форвард покинул лед на носилках, - рассказали представители ЦСК ВВС.

Следующая игра снова пройдет в Саратове 27 февраля.