sovainfo.ru

Главный тренер БК "Самара" об игре с "Минском": "Мы большего ждем от ребят со скамейки"

Первый этап регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ "Самара" завершила домашней победой над БК "Минск" - 78:71, сообщает пресс-служба команды. 

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Практически всю игру волжане лидировали, а соперник догонял, отметил главный тренер самарцев Сергей Базаревич.


- Мне кажется, злую шутку сыграло подсознательное желание решить все в первой четверти. Минчане играли без давления, попадали броски те игроки, которые прежде их не попадали. Я опасался этой игры: ты выкладываешься против УНИКСа, играешь неплохо, а потом встречаешься с "Минском"... Будем говорить объективно: УНИКС - команда повыше уровнем, мы к ней подготовились и, скажем так, поднялись до ее уровня, а сегодня я боялся, что мы опустимся до уровня соперника. Местами так и получилось. Мы большего ждем от ребят со скамейки. Хотя сегодня Зверев отлично вышел и, наверное, заслужил большего доверия, но ротации так складываются, что не всегда удается найти некоторым игрокам время. Но они хорошо работают, и я надеюсь, что они будут помогать больше.


Несмотря на победу, БК "Самара" не попал в первую шестерку и теперь продолжит борьбу за место в плей-офф с командами: "Парма-Пари", "Автодор", "Енисей", "Астана" и "Минск".

А форвард Малкольм Томас покидает "Самару". Соглашение с ним расторгнуто по инициативе игрока.

При этом выступление "Самары" в Единой лиге ВТБ стало возможным благодаря непосредственному участию в жизни клуба главы региона Дмитрия Азарова. Сегодня баскетбол входит в четверку самых популярных видов спорта губернии, ежегодно совершенствуется спортивная инфраструктура. Регулярно матчи клуба посещают тысячи поклонников баскетбола.

Главный тренер БК "Самара" об игре с "Минском": "Мы большего ждем от ребят со скамейки" Фото: Дмитрий Бурлаков


поделиться:


Новости партнеров 16+