Напряженная борьба: БК "Самара" уступил "УНИКСу" в домашнем матче Единой лиги ВТБ

Первая половина волжского дерби на паркете Дворца спорта им. Высоцкого осталась за хозяевами. Однако после большого перерыва казанцы перехватили преимущество. В итоге - 74:86, победа гостей.

Начало игры сложилось для хозяев максимально удачно. Отрыв "Самары" от "УНИКСа" доходил до 7 очков. В итоге первая четверть осталась за командой из 63-го региона - 22:19.

Вторая десятиминутка завершилась со счетом 39:37 на табло - соперники не дали "Самаре" упрочить преимущество.

А после большого перерыва "УНИКС" и вовсе вырвался вперед - "+8" у гостей к концовке третьей четверти. А к финальной сирене преимущество казанцев выросло до 12 очков - 74:86 на табло.

Несмотря на это, самарцы, дебютанты лиги, в январе значительно прибавили и ранее одержали 2 победы подряд. А сегодня показали красивую игру и упорство.

Еще перед стартом встречи главный тренер БК "Самара" Сергей Базаревич отмечал:

- По моему мнению, у казанцев на сегодняшний день наиболее цельная игра во всей лиге. Игра очень агрессивная, симпатичная. У них очень атлетичная команда. Для нас это не самый лучший матч-ап.

Представители клуба также поблагодарили болельщиков за поддержку и веру в команду.

Следующий матч "Самара" проведет на своем паркете в четверг, 19 января. Клуб примет соперников из Минска.

К слову, подготовка ледовой арены к баскетбольным баталиям заняла более 20 часов. Однако весь процесс трансформации жителям области показали в 40-секундном видео. Оказывается, не все так просто.