"Самара" добилась выездной победы в Омске в матче Премьер-лиги.

Баскетболистки "Самары" обыграли "Нефтяник" и ведут борьбу за место в первой шестерке Фото: Юлия Рубцова

В начале поединка волжанки чуть отпустили хозяек - 2:7. Но два подряд трехочковых от Анастасии Комаровой и Дарьи Курильчук позволили выровнять ситуацию. И всю стартовую четверть соперницы провели, поочередно вырываясь вперед на 1-2 очка.

Во втором периоде "Самара" смотрелась более уверенно, за две минуты до большого перерыва опять набрала ряд очков Дарья Курильчук - 34:24 . В оставшиеся две минуты были трехочковые от Дарьи Колосовской (два подряд), Натальи Ясевичене и средний от Марины Баш - и уже более чем солидные - 45:29 в пользу "Самары".

В начале третьего периода гости позволили себе почти четыре минуты без набранных очков. Но затем Марина Баш забила из-под кольца и тут же положила в цель еще один трехочковый. Очередной результативный отрезок выдала Дарья Курильчук . А под конец четверти Анна Зайцева довела разницу до 20 очков - 63:43. Удержать это преимущество особого труда не составило. Тем более все так же опасны в нападении были и Анна Зайцева, и Марина Баш, и Дарья Колосовская, сообщает пресс-служба БК "Самара".

83:62 - важная победа волжанок. Самарская команда продолжает борьбу за место в первой шестерке. Следующий матч "Самара" вновь проведет на чужой площадке. 21 января команда в Москве сыграет с "Динамо".