sovainfo.ru

Главный инженер Самарского театра драмы: нужно обязательно вакцинироваться, чтобы быстрее прийти на спектакль

Главный инженер Самарского театра драмы Александр Шевченко долгое время работает в нем. Инженер рассказал, как нелегко приходится сейчас храму искусства. Виной тому - коронавирус.

Главный инженер Самарского театра драмы: нужно обязательно вакцинироваться, чтобы быстрее прийти на спектакль Фото: Скрин с видео sova.info

По словам главного инженера, театр тяжело переживает пандемию:

- В прошлом году мы практически полгода не виделись со своим зрителем. В этом году мы работали, соблюдая все требования и рекомендации Роспотребнадзора.

Александр Шевченко отметил, что заразиться очень легко. Достаточно просто находиться рядом с заболевшим человеком. Поэтому большая часть сотрудников театра вакцинирована.

Шевченко сказал:

- Необходимо соблюдать все рекомендации по безопасности. И одним из важнейших ее составляющих является вакцина. Друзья, нужно обязательно вакцинироваться, чтобы быстрее прийти на спектакль! Не болейте! Приходите к нам в театр, когда это станет возможно. Мы вас ждем!

Напомним, что в пресс-службе Минкульта Самарской области пояснили, что в соответствии с постановлением губернатора в период с 25 октября по 7 ноября подведомственные учреждения приостановят деятельность. Не будут работать театры, библиотеки, музеи и так далее. Первоочередная и общая для всех задача - спасение человеческих жизней, одним из инструментов которой является снижение социальной активности в публичном пространстве.

В министерстве также отметили, что учреждения культуры распахнут свои двери после 7 ноября. Но только в том случае, если сроки действия постановления не будут продлены.


поделиться:


Новости партнеров 16+