sovainfo.ru

Геннадий Котельников: "За шесть лет в регионе произошли кардинальные изменения"

Председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников в понедельник, 25 сентября, на церемонии инаугурации вручил Дмитрию Азарову знак Губернатора - символ государственной власти с изображением гербов всех муниципальных образований региона.

Геннадий Котельников: "За шесть лет в регионе произошли кардинальные изменения" Фото: Андрей Савельев

Председатель губдумы прокомментировал важное для всего региона событие – вступление губернатора в должность губернатора на ближайшие пять лет. 

- Думаю, что особое торжественное волнение, которое ощущалось на церемонии вступления Дмитрия Игоревича в должность, охватило не только ее участников. Это событие касается каждого жителя Самарской области, всех без исключения. Я на выборах специально интересовался мнением избирателей и видел, что люди верят Дмитрию Игоревичу. И результаты выборов показали, что именно с его именем жители связывают будущее региона и свое будущее. 

Геннадий Котельников отметил, что Дмитрий Азаров - не только яркий политик. 

- Наш губернатор - опытный хозяйственник, который с высочайшим профессионализмом и колоссальной работоспособностью проводит многогранную работу по развитию региона. Благодаря этому обеспечивается опережающее социально-экономическое развитие Самарской области. За шесть лет его руководства регионом произошли кардинальные изменения, сделан огромный рывок вперед - в экономике, образовании, здравоохранении, жилищном строительстве и других сферах. Мы с достоинством преодолели все сложности, стали лидерами в стране по многим отраслям.

Председатель Самарской губернской думы назвал Дмитрия Азарова патриотом своей земли. 

- Дмитрий Игоревич отдает всего себя для развития родного края, поэтому и стал народным губернатором для самарцев, которые уверены, что судьба региона находится в надежных руках. От депутатов областного парламента выражаю Дмитрию Игоревичу искреннюю и сердечную благодарность и желаю ему новых больших успехов на благо развития Самарской области. 

Также губернатор сегодня получил телеграмму от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.


поделиться:


Новости партнеров 16+