sovainfo.ru

Пять лет ускоренного развития: сенаторы обозначили курс региона

В понедельник, 25 сентября, состоялась инаугурация Дмитрия Азарова в качестве губернатора Самарской области. Сенаторы региона поздравили вновь избранного главу со вступлением в должность и рассказали про перспективы развития региона.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Андрей Кислов отметил, что руководство региона в лице Дмитрия Азарова дает жителям Самарской области уверенность в завтрашнем дне: 

- Дмитрий Игоревич за прошедшие пять лет показал, что он достойный руководитель. Бюджет развития Самарской области претворяется в жизнь. Он реально делает те дела, которые нужны для Самарской области. 

Сенатор отметил, что прошедшие выборы, рекордная явка избирателей и набранные Дмитрием Азаровым 83,83% голосов в свою поддержку говорят о том, что население области поддерживает политику губернатора и Президента страны. 

Андрей Кислов добавил, что в регионе выстроено эффективное взаимодействие между жителями и всеми эшелонами власти. 

- Мы стараемся слышать то, что говорят люди, и их чаяния претворять в законы. 

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин поздравил Дмитрия Азарова со вступлением в должность губернатора и отметил, что за предыдущие пять лет его работы область сделала огромный скачок в своем развитии. 

- Сегодня, оценивая работу нашего губернатора, мы можем посмотреть, где область находится в рейтинге субъектов Российской Федерации, которые добились каких-то успехов за эти годы. Их не так много, этих регионов. И наша область в топе субъектов, которые достигли громаднейших успехов. 

Сенатор подчеркнул, что жители региона, повторно избрав Дмитрия Азарова в губернаторы, предоставили области перспективу для развития еще на пять лет вперед. 

- Для меня высокая честь быть в команде губернатора, работать с коллегами, правительствами, министрами и общественностью. И я приложу максимум усилий, чтобы оказывать максимальное содействие в развитии международных связей области. 

Фарит Мухаметшин добавил, что за эти годы Самарская область укрепила связи в области экономического и инвестиционного сотрудничества не только с соседями - странами СНГ, но и с государствами дальнего зарубежья. Сенатор выразил уверенность, что развитие международных отношений продолжится с тем же напором, что и в предыдущие годы. 

Он рассказал о предстоящих мероприятиях, которые пройдут в ближайшее время в Самарской области. Так, через месяц в Самаре пройдет совместное заседание комитета по международным делам Совета Федерации и делегации комитета международных организаций и парламента Белоруссии. 

- У России с Белоруссией очень хорошие контакты, в том числе в сфере промышленности, внешней торговли, инвестиционной политики. И сегодня мы по некоторым позициям реализуем не только свои программы регионального характера, но далеко выходящие за пределы всей Российской Федерации. 

Фарит Мухаметшин отметил, что в ближайшее время запланирована ответная поездка губернатора в один из регионов Ирана. Ранее иранская делегация посетила Самарскую область и пригласила Дмитрия Азарова и его коллег побывать в провинции Мазендеран.

Пять лет ускоренного развития: сенаторы обозначили курс региона Фото: Дмитрий Бурлаков (фотобанк "Волжской коммуны")


поделиться:


Новости партнеров 16+