sovainfo.ru

Фотоконкурс в Безенчукском районе вызвал большой отклик у молодежи

В канун празднования Дня народного единства в районе были подведены итоги сразу двух конкурсов: фотоконкурса-выставки "Мой многонациональный Безенчукский район" и конкурса творческих работ "Дружба народов", сообщает "Сельский труженик".

Фотоконкурс в Безенчукском районе вызвал большой отклик у молодежи Фото: Юлия Рубцова

Оба мероприятия проходили в рамках муниципальной программы и были направлены на обеспечение межнационального согласия в районе.

Фотоконкурс "Мой многонациональный Безенчукский район" вызвал большой отклик у школьников, студентов и даже воспитанников детских садов. На суд жюри были представлены работы в разных техниках исполнения.

По единогласному мнению судей, победителем стал ученик 3-го класса переволокской школы Михаил Шмиголь с фотографией "Многонациональный мой класс" .

Порядка 20 работ было представлено учащимися и на конкурс "Дружба народов" – рисунки, поделки, вышитые и вязаные изделия.

В итоге главный приз получил ученик песоченской школы Мансур Сирочев за работу "Наш общий дом – Россия".

Стоит отметить, что привлечение как можно большего числа людей к творчеству является одной из основных задач нацпроекта "Культура".

Напомним , что в Безенчуке работает уникальная экспозиция, где представлены куклы в костюмы разных губерний нашей страны.


поделиться:


Новости партнеров 16+