sovainfo.ru

Фестивальные выходные: организаторы рассказали, что ждет самарцев на "ВолгаФесте" 27 и 28 августа

Предстоящие выходные станут самыми насыщенными и увлекательными днями для гостей "ВолгаФеста-2022". Самарцев и гостей города по-прежнему ждут на Первой очереди набережной, где пройдут самые значимые моменты фестиваля.

Фестивальные выходные: организаторы рассказали, что ждет самарцев на "ВолгаФесте" 27 и 28 августа Фото: Официальная группа ВКонтакте "ВолгаФест 2022. Детство"

Тема "Детство" и возрастное ограничение 0+ не означают, что программа ориентирована только на юного зрителя. Как уточняют организаторы, это фестиваль "не для детей, а про детей". Рассказываем, что ждет самарцев в последние выходные лета.

Воздушная прогулка

Посмотреть на фестиваль с высоты птичьего полёта, снять самые яркие и неповторимые кадры и получить море впечатлений. Всё это возможно на воздушном шаре, подъём в воздух осуществляется ежедневно с 18:00. Локация: Красноармейский спуск, напротив Фестивального клуба.

Музыка

Новый поп от "Парнишки", индитроника от группы "Дочь", колокольный перезвон от Саввы Зорина, нуарное ретро от "Свидания". И, конечно же, два потрясающих вечера импровизаций и коллабораций с локальными и московскими музыкантами от современного композитора Дмитрия Устинова. Полное расписание опубликовано на сайте мероприятия.

Музейное царство

Литературный музей, Третьяковка в Самаре, Музей имени Алабина, Музей Модерна, Нулевая комната — на время "ВолгаФеста" культурные институции открыли свои представительства прямо на пляже. Сказочный ковёр-самаралёт, подводное царство с прекрасной волжской нимфой, волшебный лес, Дом Волгаря и многое другое появилось на старой набережной.

Арт-объекты

Первочеловек Алангасар, сказочный лабиринт, дремучий лес. Каждый желающий сможет представить себя в роли птицы, зверя и даже муравья, а также найти опушку, заселенную кроватями, а в конце выйти на крыльцо, за дверью которого — Волга!

Фестивальный клуб

"ВолгаФест" предлагает принять участие в работе образовательного центра. Лекторий посвящен теме детства как научного понятия, здесь звучат лекции о психологии, педагогике, а также проходят паблик-токи: обсуждения, живые дискуссии при участии самих детей. На специальных лекциях с врачом-педиатром можно будет обсудить вопросы детского здоровья.

Также 27 и 28 августа на площадке Фестивального клуба состоится показ киноверсии сериального хита "Манюня". Зрители увидят невероятно добрую историю о дружбе, семье и беззаботном детстве. "Манюня" - долгожданная экранизация детского бестселлера Наринэ Абгарян, которая порадует не только юных зрителей, но и их родителей.

Детская археология

У всех желающих есть возможность принять участие в раскопках древнего ящера — Волгозавра, а также поиграть в археологов и обнаружить артефакты древних мифических культур.

Маркеты

Гастроэнтузиасты представят вниманию публики волжский стритфуд, на маркете можно купить нестандартный самарский сувенир: продукцию локальных креативных предпринимателей — от крафтовых украшений до полноценного стритвира.

Напомним, "ВолгаФест" проходит в Самаре на набережной Волги с 2016 года. Это уже шестой фестиваль в истории областной столицы.


поделиться:


Новости партнеров 16+