sovainfo.ru

"Еще вчера": звездный самарский блогер Shoma Tos выпустил свой первый трек

Шамиль Гимаев известен в России и за рубежом как Shoma Tos (Шома Тос). Он - артист, косплеер, спортивный блогер, первый в РФ и СНГ, кто совместил в своем блоге аниме и спорт, а также ведущий, участник проекта "Русский Ниндзя" (12+) и музыкант. Недавно он написал и выпустил свою первую песню, которая уже собрала внушительное количество прослушиваний.


Песня о наболевшем

Шамиль Гимаев рассказал в интервью журналисту sovainfо.ru, что песня "Ещё вчера" (16+) представляет собой историю о том, как круто может поменяться жизнь - буквально в одночасье. А также о том, что люди порой боятся сделать первый шаг, пройти через новый опыт и пустить в свою жизнь перемены.


IMG_5094.png

Фото: Предоставлено Шамилем Гимаевым


Shoma Tos заметил, что припев песни буквально заедает в голове с первого прослушивания. В тексте присутствуют отсылки к популярным аниме-тайтлам и личным переживаниям исполнителей. Трек передает чувства страха сделать первый шаг, эмоции после расставания с любимым человеком.

Больше чем хобби

За песней стоит Shoma Tos и самарские музыканты nevermisscent (Иван) и GVRV (Юрий) - именно они помогли Шамилю явить этот трек миру. Друзья Шамиля занимаются саунд-продюсированием в своей студии. Там они создают музыку.

- С Иваном я учился в университете, а с Юрой познакомился, когда пришёл к Ване с просьбой помочь в создании первой песни. Идея ребятам очень понравилась, так как такого опыта у них ещё не было. Опыт был безумно увлекательный. Одним из моих хобби является написание стихов, поэтому, когда мы встретились в студии, обговорили все рабочие моменты, сразу приступили к созданию основной аранжировки. Ребята - мастера своего дела, поэтому я полностью доверился им и наблюдал за процессом, - поделился Shoma Tos.

IMG_5095-min.png

Фото: Предоставлено Шамилем Гимаевым

Шамиль признался, что вначале вообще ничего не понимал - в процессе использовалось много разных плагинов, программ, бесконечное количество звуков, инструментала:

- Уже через час была сформирована база, от которой дальше начали отталкиваться. Юра добавлял в бит живые звучания, так как он умеет играть на разных музыкальных инструментах, а Ваня корректировал некоторые цифровые моменты. Для меня самым сложным было сначала понять происходящее, а потом уже как-то само по себе пошло написание текста. Так как это был первый опыт, получилась достаточно глубокая текстовая составляющая в моей партии, хотя в современных тенденциях это не используется и зачастую текст сам по себе должен быть легким. Но я думаю, это придет со временем.

IMG_5093-min.png

Фото: Предоставлено Шамилем Гимаевым

"Выруби в себе кикбоксера"

Шамиль Гимаев начал заниматься вокалом, но признается: его пока не устраивает конечная вокальная составляющая.

- Тут точно есть над чем работать. В момент записи я постоянно слушал советы ребят: "Шом, выруби в себе кикбоксера и включи нежность", но у меня с этим почему-то была сложность. Сейчас работаю над этим.

IMG_0072-min.jpg

Фото: Предоставлено Шамилем Гимаевым

- Мы выбрали вектор в музыке в жанре рок, потому что "читать" текст под битос - на данный момент точно будто не мой формат, не знаю, как будет потом. Хочется раскрыться изнутри, и рок по своей природе - идеальный инструмент для того, чтобы раскрыть весь внутренний потенциал и переживания, - рассказывает блогер.

IMG_1736.jpg

Фото: Предоставлено Шамилем Гимаевым

Shoma Tos сообщил, что они уже плотно работают над вторым треком:

- И вот там уже все будет на ступени выше. За месяц только на альбоме набрали свыше 50 тысяч прослушиваний во ВКонтакте, а в общем - больше 300 тысяч суммарно со всех площадок, - рассказал исполнитель. - Для первого релиза с учетом всех внешних факторов, сильно подкосивших соцпродвижение, было приятно увидеть хотя бы такие цифры.

IMG_3522-min.png

Фото: Предоставлено Шамилем Гимаевым


А недавно Shoma Tos снялся в сериале Саши Стоуна (16+) и прорвался на федеральное ТВ. Мы публиковали интервью об этом.


поделиться:


Новости партнеров 16+