sovainfo.ru

Экспресс-курс с погружением в виртуальную реальность провели для школьников пгт Волжского

Две недели педагоги мобильного технопарка "Кванториум", который был поставлен в Самарскую область в рамках национального проекта "Образование" в 2020 году, проводили занятия для детей школы поселка городского типа Волжского.

Экспресс-курс с погружением в виртуальную реальность провели для школьников пгт Волжского Фото: предоставлено департаментом информполитики региона

Обучающая сессия для учащихся 5-8 классов проходила с 21 февраля по 6 марта. В детском "технопарке на колёсах" обустроен многофункциональный комплекс для проведения опытов, моделирования и конструирования. Благодаря этому у ребят из отдаленных от областного центра районов есть возможность познакомиться с дополненной и виртуальной реальностью, создавать проекты с использованием 3D-принтера в сборочной и паяльной зонах.

- Благодаря "Кванториуму" строится так называемый социальный лифт для учеников, проявивших таланты в научно-техническом творчестве, в сфере инженерных наук, обеспечивается системное выявление и дальнейшее сопровождение одаренных детей, - отмечает учитель информатики и руководитель центра Наталья Федосеева.

поделиться: