sovainfo.ru

Эксперты расскажут, как промпредприятия переходят на российский софт

Речь об этом пойдет завтра, 31 октября, в 12:00 в пресс-центре Самарского областного вещательного агентства.

Эксперты расскажут, как промпредприятия переходят на российский софт Фото: Unsplash.com

На нашей медиаплощадке обсудим, как промышленные предприятия подстраиваются под требования цифрового замещения, IT-продукция каких рынков помимо отечественной может стать востребованной и насколько серьезную конкуренцию российские софты составляют иностранным.

Участники встречи поделятся опытом замены зарубежных IT-систем на региональных промпредприятиях. Также эксперты расскажут, какие отечественные софты и IT-решения помогают оптимизировать производства и каков их уровень стоимости, каким отраслям необходимы "коробочные" решения для автоматизации производственных процессов, а также ощущается ли сегодня нехватка IT-специалистов на промышленных предприятиях.

В обсуждении этих и других вопросов примут участие представители министерства промышленности и торговли Самарской области, департамента информационных технологий и связи Самарской области, а также представители компаний "СиСофт Девелопмент", "Тесвел" и Brumex.

Смотрите прямую трансляцию и задавайте свои вопросы экспертам в комментариях к ней в группах ВКонтакте: "Самарская область" и "СОВА".
поделиться:


Новости партнеров 16+