sovainfo.ru

Цифровизация предприятий: на производстве в Тольятти внедряют новую менеджмент-систему

В Тольятти на одном из предприятий началась опытная эксплуатация лабораторной информационной менеджмент-системы LIMS*.

Цифровизация предприятий: на производстве в Тольятти внедряют новую менеджмент-систему Фото: предоставлено пресс-службой ПАО "ТОАЗ"

Программное обеспечение, предназначенное для управления лабораторными потоками работ и документов, оптимизирует сбор и анализ данных. Внедрение нового IT-продукта проходит в рамках цифровизации в компании "Тольяттиазот" (ПАО "ТОАЗ").

Первым этапом цифровой трансформации является внедрение LIMS в производственной лаборатории. Здесь система автоматизирует расчет методик измерения, составление документов о качестве и формирование отчетности. Это позволит анализировать большой объем данных в режиме реального времени, что сделает процесс управления качеством более эффективным, уверены в компании.

Следующим этапом будет интеграция информационной базы контроля качества с действующими автоматизированными системами предприятия.

Как пояснила заместитель главного инженера по качеству ПАО "ТОАЗ" Елена Ермакова, эта современная гибкая система имеет большой потенциал:

- Реализация проекта обеспечит оптимизацию бизнес-процессов лаборатории и создание системы управления качеством на предприятии в соответствии с требованиями российских и международных стандартов.

*LIMS (англ. Laboratory Information Management System, сокр. LIMS) - системы управления информацией в лабораториях . 


поделиться:


Новости партнеров 16+