sovainfo.ru

"Единая Россия" определилась с кандидатами в депутаты Самарской губернской думы седьмого созыва

В партийный список войдут 78 человек, по одномандатным округа единороссы выдвинули 25 кандидатов. Такое решение было принято на втором этапе конференции самарского регионального отделения, которая прошла в четверг, 15 июля.

"Единая Россия" определилась с кандидатами в депутаты Самарской губернской думы седьмого созыва Фото: Юлия Рубцова

Региональный партсписок возглавил секретарь Самарского реготделения, член бюро Высшего совета партии, губернатор Дмитрий Азаров. В первую тройку также вошли самый молодой участник предвыборной гонки - волонтер из Тольятти Ирина Долгополова - и политический тяжеловес - председатель Самарской губернской думы, академик РАН Геннадий Котельников. По одномандатным округам кандидатами также стали опытные политики и новички, которых в ходе праймериз получили поддержку людей.

Как отметил Дмитрий Азаров, "Единая Россия" идет на выборы с сильными позициями и может смело смотреть в глаза людям: партийцам есть чем отчитаться за проделанную работу. Он подчеркнул:

- Поступательно, шаг за шагом, мы повышаем качество жизни людей по важнейшим направлениям - здравоохранению, образованию, благоустройству, экологии, занятости. Люди видят это своими глазами, по каждому направлению есть факты, цифры, реальные достижения. В каждом из них есть частица труда наших парламентариев, народных избранников всех уровней, управленцев, и во всех серьезную роль сыграла "Единая Россия".

Сейчас, по словам Дмитрий Азарова, партийцам необходимо мобилизоваться и настроиться на эффективную командную работу.

- Предвыборный период - особый. Мне, как и другим кандидатам от "Единой России", от ведущей политической партии страны, нужно приложить максимум усилий, чтобы соответствовать тем высоким запросам, предъявляемым депутатам и кандидатам жителями Самарской области. Впереди много работы - это работа, которая должна строиться, исходя их посылов и обращений людей. Этим мы занимаемся, конечно, каждый день, но теперь эти усилия нужно кратно увеличивать.

Для региона предстоящие выборы наполнены особым смыслом, подчеркнул Геннадий Котельников.

- Какой будет наша жизнь и жизнь наших детей в ближайшем будущем? Что мы можем сделать для дальнейшего развития Самарской области? Сумеем ли сохранить и приумножить то хорошее, что далось с огромным трудом? Ответы на эти вопросы и дадут выборы, - отметил он. - Если они покажут нашу активность, сплоченность, понимание единства своих интересов с интересами страны и каждого человека, то мы получим огромный ресурс для дальнейшего развития.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн отметил, что сюрпризов при утверждении списков не было: в них вошли все кандидаты, кто выиграл праймериз и был поддержан людьми.

- Все прозрачно и открыто. Те из наших коллег, кто получает поддержку людей, те, кто разговаривает с ними на одном языке, и пойдут на выборы в губернскую думу. Праймериз были конкурентными, были реальные предвыборные схватки, была действительная борьба, и победили в ней самые к этой борьбе подготовленные, - сказал парламентарий.

Лидером в своем округе стала Ирина Долгополова, которая активно занимается благотворительностью и является одним из лидеров волонтерского центра Тольятти #МыВместе.

- Мы идем одной большой командой делать добрые дела на благо общества, - отметила она. - Это отличный опыт и возможность сделать нашу область лучше, ярче и комфортнее для жителей.

На выборы самарские единороссы пойдут с народной программой, предложения которой будут включены в федеральную народную программу партии после общественного обсуждения. В региональный документ уже поступило около четырехсот идей и предложений - все они связаны с интересами и практическими запросами реального и конкретного человека.

В этой деятельности будет учтен опыт трехлетней давности, когда в регионе формировали Стратегию лидерства. Напомним, в ней было в той или иной мере учтено 950 тысяч предложений и идей жителей.

- Мы постараемся дойти до каждого избирателя, до каждого гражданина РФ, проживающего на территории Самарской области, чтобы узнать его мнение, узнать его взгляд на текущую ситуацию, проблемы, где требуются немедленные решения. И конечно, узнать его мнение о перспективах развития конкретного муниципалитета, поселка, двора для того, чтобы в дальнейшем настойчиво отрабатывать все эти пожелания, - резюмировал Дмитрий Азаров.


поделиться:


Новости партнеров 16+