sovainfo.ru

"Достояние губернии": названы победители номинаций "Гостеприимная губерния", "Регион спорта" и "Милосердие и доброта"

Прямо сейчас на сцене театра "СамАрт" завершается награждение победителей конкурса компаний "Достояние губернии-2021". Названы ещё три победителя в следующих номинациях: "Гостеприимная губерния", "Регион спорта" и "Милосердие и доброта".

"Достояние губернии": названы победители номинаций "Гостеприимная губерния", "Регион спорта" и "Милосердие и доброта" Фото: sova.info

В этот раз на участие в конкурсе от компаний Самарской области поступило рекордное количество заявок - 348. За победу могли побороться все желающие. Главный критерий - открытость и стаж работы на территории региона не менее трех лет.

Финалистов выбирали члены экспертного жюри: руководители профильных министерств, общественники, представители Самарского областного вещательного агентства. Трансляцию церемонии награждения можно увидеть в эфире телеканала "Губерния", на сайте sova.info и в наших социальных сетях.

Директор ГАУ СО "Самарское областное вещательное агентство" Оксана Зубкова отметила, что за пять лет конкурс "Достояние губернии" стал заметным событием для всего бизнес-сообщества региона:

- Хочу поблагодарить компании за активное участие в конкурсе. Мы за 2021 год приняли и обработали 348 заявок. Это свидетельствует о том, что конкурс востребован, компании активно в нем принимают участие, ведь это ещё один стимул для их роста и развития. Мы призываем компании участвовать в конкурсах и желаем стабильной работы и дальнейшего развития. А Самарское областное вещательное агентство для вас всегда будет основным информационным партнёром и постарается способствовать продвижению ваших брендов всеми нашими ресурсами.

Оксана Зубкова назвала победителя в номинации "Гостеприимная губерния". Им стал театр-студия "Грань". Награду получил художественный руководитель Денис Бокурадзе.

Театр основан в 1970 году Эльвирой Дульщиковой. За 40 лет она поставила здесь 60 спектаклей для детей и взрослых. Сегодня театр известен далеко за пределами региона. Он - дважды лауреат престижной премии "Золотая Маска".

Лучшим в номинации "Регион спорта" в 2022 году признан учебно-спортивный центр "Чайка". Награду вручил депутат губернской думы Самарской области, президент Федерации спортивной борьбы региона Александр Живайкин. Он подчеркнул, что за последние 3,5 года в губернии проделана огромная работа по доступности спорта для граждан всех возрастов:

- В регионе наблюдается хорошая тенденция. Мы не отчитываемся за количество построенных объектов, а считаем процент людей, которые начинают заниматься физической культурой и спортом. Это говорит о том, что у нас продуманная политика, не для галочки, а именно для жителей Самарской области.

Лыжная база была введена в строй в 1976 году. Много лет на "Чайке" проводились чемпионаты города и области, массовые соревнования для всех возрастных групп, марафоны и другие интересные старты. Там на профессиональном уровне готовят трассы протяженностью 5 км и 10 км для проведения тренировок лыжников-гонщиков. А для всех желающих прокатиться на беговых лыжах есть туристическая дистанция на 12 км.

В номинации "Милосердие и доброта" победил Союз женщин Самарской области. Поприветствовала лучших секретарь Общественной палаты РФ Лидия Михеева:

- С особым трепетом мне хочется сказать о номинации, которую мне поручили озвучить - "Милосердие и доброта". Это основные качества человечества, которые позволяют нам всем существовать, подарить частицу своего сердца, суметь остаться небезучастным, не пройти мимо и посвятить свою жизнь служению людям, очень часто бескорыстно и с полной самоотдачей. Это может не каждый из нас. Но за последние 2 года во время пандемии мы убедились, что таких людей все же немало.

Награду победителям вручил заместитель председателя Общественной палаты Самарской области Павел Покровский. Он подчеркнул, что с каждым годом конкурс "Достояние губернии" повышает свою планку:

- Экспертному жюри непросто, но нам очень интересно. Самое главное, что мы действительно попали в верный тренд развития Самарской области как региона, в котором не просто жители креативные, а ещё и люди, которые входят в состав бизнес-сообществ, учреждений культуры, здравоохранения. Они остаются истинными самарцами, людьми, которые пытаются своей работой сделать мир вокруг себя более светлым.

Союз женщин Самарской области ставит перед собой серьезные цели: повышение статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни, защита их интересов, развитие благотворительности, добровольчества и др.

Организаторы конкурса: Общественная палата Самарской области совместно с ГАУ СО "Самарское областное вещательное агентство", телеканалом "Губерния" при поддержке Правительства региона.

Партнер конкурса: ПАО Банк "ФК Открытие". Партнеры церемонии: ООО "Нестле Россия" в г. Самара, отель "7 Авеню", природная минеральная вода "Рамено".


поделиться: