sovainfo.ru

В числе лауреатов конкурса "Достояние губернии" - Самарский хлебозавод № 5, больница им. Середавина и санаторий "Красная Глинка"

Стали известны лауреаты 5-го регионального конкурса компаний "Достояние губернии - 2021" в первых трех номинациях. Победителей объявили на торжественной церемонии награждения 2 февраля на сцене театра "СамАрт".

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

"Бренд региона"

В номинации "Бренд региона" обладателем почетного звания стал Самарский хлебозавод № 5. Первый вице-губернатор - председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов вручил заветную статуэтку операционному директору предприятия Виталию Сыропятову.

Виктор Кудряшов отметил, что такой конкурс, как "Достояние губернии", - прекрасный повод поблагодарить бизнес-сообщество региона и успешные предприятия за работу, которую они провели в 2021 году, и за тот вклад, который они внесли в развитие нашего региона.

- Мы все живем в непростое время, и вы успешно приняли вызов, который был брошен всему миру и, конечно, нашей Самарской области. Если 2020 год был по-настоящему сложным, и 2021-й был непростым. Но сегодня мы можем сказать, что экономика региона восстанавливается. Сегодня мы достигли докризисного уровня валового регионального продукта. Растет промышленное производство, и здесь мы занимаем лидерские позиции в ПФО и стране. Регион сделал рывок в части улучшения инвестиционного климата. Мы входим в десятку ведущих субъектов России, и это отражается на росте предпринимательской активности и инвестиций.

Виктор Кудряшов сказал также, что в сфере малого и среднего бизнеса в Самарской области работают свыше 600 тысяч человек. Он подчеркнул, что успехи в развитии региона связаны с успехами тех людей, которые присутствуют в зале. В их числе - предприниматели, представители науки и творческих союзов.

- Участие в региональном конкурсе "Достояние губернии" дает возможность выразить признание, оказать моральную поддержку, это серьезная мотивация для многих его участников для постоянного движения вперед. Среди номинаций конкурса представлены все направления развития региона, которые находятся в фокусе внимания губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и Правительства региона. Это и продвижение туристического потенциала, и развитие малого бизнеса, это и внедрение инноваций, и поддержка высокотехнологичных производств, и, конечно, формирование брендов губернии.

Самарский хлебозавод № 5 работает в регионе почти 66 лет. Он был основан 16 апреля 1956 года. За это время он стал одним из крупнейших хлебопекарных предприятий Самарской области, оснащенных современным оборудованием. Здесь производят хлебобулочные, кондитерские, сухарные и бараночные изделия. Каждый день выпускают около 48 тонн хлебобулочной продукции. Ассортимент насчитывает свыше ста наименований. Компания с многолетней историей, неоднократный участник региональных конкурсов. География продаж – не только Самарская область, но и соседние регионы.

"Наука и технологии будущего"

В номинации "Наука и технологии будущего" лучшей организацией признали Самарскую областную клиническую больницу им. В. Д. Середавина. Председатель Общественной палаты Самарской области, президент Самарского университета имени академика С. П. Королева Виктор Сойфер вручил награду главному врачу больницы Сергею Пушкину.

Виктор Сойфер отметил, что по решению Президента России Владимира Путина 2021-й являлся Годом науки и технологий и многих результатов достигли ученые нашего региона. Он напомнил также, что научно-образовательный центр "Инженерия будущего", который создан по инициативе губернатора Дмитрия Азарова, стал лучшим среди отечественных НОЦ мирового уровня.

- В нашей стране создано 15 таких центров, и это огромное достижение всего коллектива научных работников и тех, кто занимается наукой и технологиями.

СОКБ им. В. Д. Середавина не нуждается в представлении. О ней хорошо знают все жители губернии. Это целый медицинский город. Достаточно сказать, что в больнице 53 специализированных отделения, штат сотрудников - более 3 тысяч человек.

История медучреждения насчитывает более 100 лет. В этом солидном возрасте клиническая больница развивается и живет в постоянном поиске новых, оптимальных для пациентов видов диагностики и лечения. Современные медицинские технологии, уникальные методики - вот что вызывает уважение у коллег и доверие у пациентов. Сегодня СОКБ им. В. Д. Середавина - одно из авторитетнейших лечебных учреждений Поволжья.

Ежегодно пациентами больницы становятся свыше 60 тысяч человек, проводится более 340 тысяч консультаций специалистов, выполняется более 30 тысяч хирургических операций, каждая третья - с применением малоинвазивных (щадящих) технологий.

В условиях пандемии это самый крупный в регионе ковидный госпиталь, где каждый день спасают людей и возвращают их к обычной жизни после заболевания коронавирусом.

"Здоровье и красота"

В номинации "Здоровье и красота" почетное звание "Достояние губернии" получил самарский санаторий "Красная Глинка". Первый заместитель Самарской губернской думы Марина Антимонова поздравила с победой коллектив учреждения в лице его директора Андрея Бекасова.

Как отметила Марина Антимонова, благодаря поддержке Президента России Владимира Путина, федерального и регионального Правительства, высочайшему профессионализму и мощнейшим лоббистским возможностям губернатора Дмитрия Азарова, поддержке партии "Единая Россия" и депутатского корпуса, внедрены высочайшие технологии, а жителям Самарской области доступны многие виды медицинской помощи, за которыми раньше приходилось ехать в федеральные центры.

- В номинации - санаторий "Красная Глинка", и это очень символично. После завершения пандемии многим людям понадобятся реабилитация и восстановление здоровья. Мы надеемся, что санаторно-курортное направление получит приоритетную поддержку и серьезное финансирование. Самарская область славилась своими санаториями. И сейчас, в эпоху, когда мы поняли, как ценен туризм, развитие санаторно-курортного лечения может принести дивиденды экономике области.

Санаторий "Красная Глинка" расположен в 35 километрах от центра Самары, в живописном месте на берегу Волги, в Сокольих горах. Отсюда открывается чудесный вид на реку и Жигулевские горы. В 1942 году здесь работал госпиталь для военных летчиков, а после войны и по сей день - лечебно-оздоровительное учреждение. Основные направления деятельности - санаторно-курортное лечение, отдых, реабилитация. Ежегодно по программам долечивания здесь проходят восстановление больше тысячи жителей региона.

На территории есть скважина с уникальной по своим лечебным свойствам минеральной водой, которую добывают с глубины 148 м. В здравнице с успехом проходят лечение пациенты с заболеваниями костно-мышечной и нервной систем, органов кровообращения, болезнями органов пищеварения и мочевыводящей системы, заболеваниями, связанными с нарушением обмена веществ. В свободное от процедур время гости могут позаниматься в тренажерном зале или поплавать в бассейне.

Напомним, в 2021 году на участие в пятом конкурсе "Достояние губернии" принято 348 заявок - рекордное число за время его проведения. Компетентное жюри в составе представителей общественных организаций, министерств и ведомств региона выбрало по одному победителю в каждой из 11 номинаций. Почетное звание получают компании, которые внесли весомый вклад в развитие Самарской области.

Организаторы конкурса: Общественная палата Самарской области совместно с ГАУ СО "Самарское областное вещательное агентство", телеканалом "Губерния" при поддержке Правительства региона.

Партнеры конкурса: ПАО Банк "ФК Открытие". Партнеры церемонии: ООО "Нестле Россия" в г. Самара, отель "7 Авеню", природная минеральная вода "Рамено".

Трансляция мероприятия - в эфире телеканала "Губерния", а также в соцсетях Самарского областного вещательного агентства и на сайте sova.info.

В числе лауреатов конкурса "Достояние губернии" - Самарский хлебозавод № 5, больница им. Середавина и санаторий "Красная Глинка" Фото: sova.info


поделиться:


Новости партнеров 16+