sovainfo.ru

Николай Каравашкин: "Послание губернатора - это программный документ, от которого зависит социальное и экономическое развитие региона"

Заместитель главврача по инфекции ТГКБ № 5 Николай Каравашкин поделился мнением о том, как изменился регион за последние три года и высказал ожидания по грядущему Посланию губернатора Дмитрия Азарова.

Николай Каравашкин: "Послание губернатора - это программный документ, от которого зависит социальное и экономическое развитие региона" Фото: sova.info

Николай Каравашкин подчеркнул, что сейчас в Самарской области очень многое делается для сохранения здоровья жителей, их комфорта и благополучия. И в непростой период все медики почувствовали рядом крепкое плечо региональных властей: 

- Справиться с новыми задачами, которые поставил 2020 год, врачам удалось благодаря высокой ответственности команды руководства региона и поддержке отрасли со стороны губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Главой региона было принято решение об увеличении количества бригад скорой медицинской помощи, увеличен коечный фонд. В Тольятти началось строительство модульного корпуса ГКБ № 5 для лечения больных с новой коронавирусной инфекцией. 

Каравашкин также напомнил, что в непростой для всех врачей период по инициативе Дмитрия Азарова была утверждена единовременная выплата всем работникам скорой медицинской помощи и первичного звена здравоохранения. 

Николай Каравашкин подчеркнул, что особого внимания достойны личное отношение и поддержка Дмитрием Азаровым медиков и волонтеров: 

- За прошедшие три года в Тольятти были построены детские и взрослые поликлиники, созданы сосудистые центры, станция скорой медицинской помощи получила 20 новых автомобилей. В онкологическое отделение ТГКБ № 5 поступило 20 единиц новейшего оборудования.

Замглавврача уверен, что такие изменения - это основа для повышения качества жизни населения. Николай Каравашкин считает, что эта работа будет продолжена, и в 2021 году в Послании губернатора Самарской области Дмитрия Азарова будет озвучен новый комплекс мер по профилактике различных тяжелых заболеваний:

- В новом программном документе должны найти отражение дополнительные меры по привлечению в учреждения здравоохранения высококлассных специалистов, которых сегодня не хватает, особенно в поликлиниках. Послание - это программный документ, от которого зависит социальное и экономическое развитие региона, а значит благополучие и здоровье граждан, то, что помогает человеку жить и двигаться дальше.


поделиться:


Новости партнеров 16+