sovainfo.ru

Творческая молодежь Самарской области: хочется, чтобы в Послании губернатора была затронута тема развития молодежных пространств

Уже на следующей неделе губернатор Дмитрий Азаров обратится с ежегодным Посланием к депутатам губдумы. Мероприятие назначено на 18 мая. Екатерина Зуева, представляющая творческую молодежь региона, оценила изменения в Самарской области за последние три года и рассказала, чего ожидают молодые люди от главного программного документа.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Екатерина Зуева подчеркнула:

- Дмитрий Игоревич Азаров уже сделал очень многое. Во-первых, это поддержка участников студенческой весны. Для нас, творческих студентов, это важное мероприятие, к которому мы готовимся на протяжении всего года. Делать такой невероятный праздник и поддерживать ребят, которые отправляются на всероссийский уровень - это очень дорогого стоит.

Екатерина отметила, что глава 63 региона буквально находится "на одной волне с молодежью". Дмитрия Азарова нередко можно увидеть в областной столице на играх Клуба веселых и находчивых (КВН).

А вот чего ждет от нового Послания губернатора творческая молодежь региона? Екатерина Зуева отвечает:

- Хочется, чтобы у нас в городе появилось больше молодежных пространств. Классно было бы, если бы у нас появился Дом самарской студенческой весны. Мы каждый год ждем позитива от Дмитрия Игоревича и он нам это дает. За этим человеком хочется идти только вперед. И классно, что первое лицо нашей области, наш губернатор - такой волевой и Человек с большой буквы.
Напомним, одной из главных тем традиционного Послания главы региона в 2021 году, как ожидается, станет подведение итогов реализации Стратегии опережающего развития Самарской области - Стратегии лидерства. Её сформировали жители всех городов и районов губернии в 2018 году по инициативе Дмитрия Азарова. В работе над документом приняли участие сотни тысяч человек - они определили несколько самых важных сфер жизни, куда власть должна направить свои усилия. Именно эти сферы сейчас в фокусе внимания губернатора, Правительства Самарской области и всего депутатского корпуса. Главной задачей этой работы является повышение качества жизни конкретного человека, в каком населенном пункте губернии он бы ни жил.


поделиться:


Новости партнеров 16+