sovainfo.ru

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась неделя

Еще неделю жители Самарской области могут сделать выбор в пользу того или иного объекта благоустройства. Всероссийское онлайн-голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая включительно. 

До завершения голосования за объекты благоустройства осталась неделя Фото: Андрей Савельев

В этом году в России на обсуждение вынесено свыше 5 тыс. объектов из более чем 1,5 тыс. муниципальных образований. В голосовании принимают участие 105 территорий Самарской области из 10 городов и одного района.

Среди целей нацпроекта "Жилье и городская среда" – рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25 % в 2019 году до 60 % в 2024 году.

На сегодняшний день тысячи жителей 63-го региона сделали свой выбор самостоятельно на платформе для онлайн-голосования или с помощью волонтеров, которые ежедневно помогают людям.


- Наши любимые скверы, парки, набережные за один год превращаются в современные, комфортные и стильные места отдыха и досуга. Надо лишь, чтобы общественные пространства набрали наибольшее количество голосов, тогда они точно будут отремонтированы в следующем году. Перечень объектов всегда составляется с учетом мнения жителей. Конечно, невозможно сразу за один год превратить город в сказку, но со временем это получается. Уже сейчас мы можем сказать, что наш город из года в год становится более красивым и благоустроенным. И в этом огромная заслуга жителей, - отметила жительница Жигулевска Александра Савельева.


Процесс голосования устроен максимально просто. Проголосовать можно на странице za.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи "Госуслуги. Решаем вместе", на сайте вашего муниципалитета, а также через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов-участников.


поделиться:


Новости партнеров 16+