До кубка один шаг: хоккеисты ЦСК ВВС одержали вторую победу в Барнауле

Сегодня, 15 апреля, самарский ЦСК ВВС обыграл в Барнауле "Динамо-Алтай" (4:3) и повел в финальной серии (3:1), сообщает пресс-служба волжан. В первом барнаульском матче самарцы одолели соперников со счетом 4:1. До победы в Кубке Федерации "летчикам" осталось выиграть один матч.

До кубка один шаг: хоккеисты ЦСК ВВС одержали вторую победу в Барнауле Фото: Дмитрий Бурлаков

Изменения в составе самарцев во второй встече в гостях оказались минимальными. Вместо Павла Зубчинского в заявку попал Владимир Федосеев, а Павел Жирнов и Денис Присталов поменялись местами во 2-м и 3-м звеньях.

Уже на 2-й минуте бывший игрок ЦСК ВВС Денис Лудцев убежал в одиночестве к самарским воротам и переиграл Владимира Сартакова – 1:0. На 11-й минуте бросок Дмитрия Князева в упор Семен Шарабарин отбил, но тут как тут оказался его тезка Ефремов – 1:1. Самарцы продолжали наседать, но неожиданно пропустили: Андрей Локтев сместился в центр и со средней дистанции с кистей попал – 2:1.

На 30-й минуте хороший гол забил Станислав Рангаев. Он получил пас в центральном круге, по пути ушел от троих соперников и неотразимо бросил в ближний угол – 2:2. Затем хозяева стали очень часто ошибаться, и волжане их додавили. На 35-й минуте шайбу забросил капитан Денис Скатов, броском низом с нулевого угла прошив вратаря, – 2:3.

Но на 45-й минуте алтаец Егор Бугаев забил в большинстве – 3:3. Ближе к сирене хозяева снова получили большинство. Но "летчики" вновь выстояли, и как только Артур Данилкин выскочил со скамейки штрафников, убежали 3 в 1. Даниил Войтко нанес убойный бросок - 3:4.

Следующий поединок финальной серии пройдет в СКК им. Высоцкого во вторник, 18 апреля. Начало в 19.00.

13 апреля Совет директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одобрил заявку тольяттинской "Лады" о включении в состав участников чемпионата сезона-2023/2024.