sovainfo.ru

"Постараемся проявить себя в Барнауле": финальные матчи ЦСК ВВС продолжаются

По итогам двух матчей финальной серии Кубка Федерации между ЦСК ВВС и "Динамо-Алтаем" установилась ничья - 1:1. Дома самарские хоккеисты выиграли первый матч и уступили во втором. Поединки до четырех побед одной из команд продолжатся в Барнауле 14 и 15 апреля, затем минимум еще одна встреча состоится в Самаре.

"Постараемся проявить себя в Барнауле": финальные матчи ЦСК ВВС продолжаются Фото: Дмитрий Бурлаков

Оба матча в самарском Дворце спорта начинались с того, что ЦСК ВВС пропускал шайбу в первом периоде. В стартовой встрече голкипер Владимир Сартаков не смог защитить ворота на 8-й минуте, во второй игре - на 16-й. Далее поединки шли по разным сценариям.

В первом матче самарец Егор Канабин быстро сравнял. На 46-й минуте Артур Данилкин реализовал буллит и принес победу ЦСК ВВС (2:1).

В следующем матче самарская команда уже была не столь активной и все время догоняла соперника. Добиться ничейного результата ЦСК ВВС не смог и проиграл со счетом 2:3. Следующие встречи финала Кубка Федерации пройдут в Барнауле 14-15 апреля. Желающим строить прогнозы стоит вспомнить, что ранее на своем льду "Динамо-Алтай" выиграл у ЦСК ВВС три матча из четырех.

- Если говорить о результатах, то я согласен с мнением, что наша команда - домашняя, - сказал наставник "Динамо-Алтая" Артемий Лакиза. - Но если мы говорим о качестве игры, особенно в последний месяц-полтора, то я бы отметил, что мы и в гостях действуем не хуже, чем в Барнауле. Для нас самих большая загадка, почему в выездных матчах у нас так часто "хромает" реализация голевых моментов. Одержав победу в Самаре, нам удалось сломать эту тенденцию.

Главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев отметил, что в про­игранном матче команда не смогла показать командный дух:

 
- Слишком много индивидуальных действий. Соперник нас разбил на отдельные единицы. В итоге выпали из игры опытные хоккеисты, которые в такие трудные моменты должны вести команду за собой. Финал только начался. Постараемся проявить себя в Барнауле. Изначально было понятно, что эта серия затянется.


поделиться:


Новости партнеров 16+