sovainfo.ru

Дневник поиска: в Самарской области пропала голубоглазая бабушка с нарушениями памяти

За несколько дней более 100 добровольцев преодолели свыше 500 км в поисках старушки, которая попала в ловушку проблем со здоровьем. Добровольческий поисковый отряд "ЛизаАлерт" опубликовал поисковый дневник-отчет.


73-летняя женщина пропала 12 января. В сильный мороз она ушла якобы устраиваться на работу, и с тех пор о ней ничего не известно.

MkoVGqo3qyM.jpg

Фото: ДПСО "Лиза Алерт"

Отряд уже провел три активных выезда с организацией штаба поиска в Самарской области. К волонтерам присоединились родственники пропавшей женщины из Краснодарского края.
PUhKgIepes0.jpg

Фото: ДПСО "Лиза Алерт"

За прошедшие дни участники отряда расклеили более 300 ориентировок на более чем 230 км пути. Вместе с тем группа быстрого реагирования отряда постоянно обрабатывает всю полученную информацию о женщине.

prer622Fccw.jpg

Фото: ДПСО "Лиза Алерт"


21 января поиск обрел самый большой размах по количеству участников – на него вышли около 50 человек, включая порядка 30 полицейских. С 10 утра поисковики осматривали тропы, обочины, близлежащие леса: через гостиницу "Мираж", по Красноглинскому шоссе, "линейки" до "Динамо", жилые постройки, гаражи и другие объекты.

Поисковые группы на авто осматривали стройки и "заброшки", а также фиксировали такие объекты для дальнейшей проверки.

TmUAstKR8GA.jpg

Фото: ДПСО "Лиза Алерт"

В этот день прошли 114 км, а в общей сложности за время поисков – 435 км. По сей день поиски продолжаются и не прекратятся, пока не найдется пропавшая пенсионерка.

voWxaIOt9Ss.jpg

Фото: ДПСО "Лиза Алерт"

В поисковом отряде "ЛизаАлерт" отмечают, что все желающие помочь могут присоединиться к поискам – для этого нужно связаться с инфоргом.

В конце прошлого года добровольцы отряда "ЛизаАлерт" рассказали о поисках 88-летнего мужчины, а также о том, какая помощь нужна волонтерам, работа найдется для каждого.


поделиться: