sovainfo.ru

Пропала - и ладно: в Самаре мать-одиночка попала под уголовное дело из-за отношения к дочери

Жительница Самары попала под уголовную статью за ненадлежащее воспитание дочери. Женщина жестоко обращалась с ребенком, наплевательски относилась к ее образованию и не пыталась найти, когда девочка пропала на три дня.

Пропала - и ладно: в Самаре мать-одиночка попала под уголовное дело из-за отношения к дочери Фото: ГУ МВД России по Самарской области

По данным полицейских, 35-летняя самарчанка живет вместе со своей 16-летней дочерью в коммунальной квартире в Студенческом переулке. Женщина нигде не работает, а девочка учится в одном из колледжей города.


- Безработная подозреваемая не принимала в достаточном объеме участия в духовном и нравственном развитии подростка, а также жестоко обращалась с ней, применяя психическое насилие, - говорится в сообщении полиции.

В какой-то момент девочка ушла из дома, перестала ходить на занятия и выходить с матерью на связь. Она жила у своих знакомых, но родственница даже не пыталась ее найти.

Однако информация дошла до сотрудников ПДН и в отношении женщины возбудили уголовное дело.

Отмечается, что после разговора с правоохранителями мать подростка начала пытаться исправить ситуацию.

Осенью прошлого года в Самаре возбудили еще одно дело на жестокого родителя. 33-летний местный житель избивал 7-летнюю дочь.


поделиться:


Новости партнеров 16+